Главная / Культура

Под Харьковом установили памятник знаменитому Попандопуло из кинокартины «Свадьбы в Малиновке»

Харьковская область, Чугуевский район. В поселке Малиновка поставили памятник известному герою кинокартины «Свадьба в Малиновке».

Как сообщила Харьковская облгосадминистрация, открытие монумента состоялось в первую субботу августа во время современного в сочетании с обрядовым свадебным действием фестиваля под названием «Свадьба в Малиновке-плюс».

Скульптура сделана из бронзы, размером с человеческий рост. Автором памятника является Сейфаддин Гурбанов – харьковский скульптор. Его установили на главной площади Малиновки и открывали Михаил Добкин - губернатор Харькова, Сергей Чернов – председатель областного совета, Елене Олешко – заместитель председателя, Владимир Лобойченко – председатель Чугуевской РГА, Дмитрий Шенцев – народный депутат.

Добкин, открывая популярный фестиваль, сообщил, что данное мероприятие с каждым годом становится все более массовым и интересным.

«Наш праздник завоевывает сердца многих людей. Ни проливной дождь, ни знойное солнце не могут помешать почитателям фестиваля, увидеть историю украинского народа и ознакомиться с традициями. А также узнать об обычаях разных народностей, проживающих на нашей территории. Никто и никогда не разрушит ту чудодейственную атмосферу, господствующую над этим полем в фестивальный день. Ощущение радости присутствует еще долго после праздника» - отметил губернатор.

Известно, что зрителей развлекали любительские и профессиональные творческие команды с разных сцен.

Под открытым небом пекли свадебные шишки и караваи. Также состоялось шествие свадебных оркестров и представление конного театра. Организаторы проводили всевозможные конкурсы, мастер-классы по разным видам декоративного и прикладного искусства.

Во время «Свадьбы в Малиновке-плюс» зарегистрировали целых 8 браков.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!