Главная / Происшествия

В Зимбабве упали обломки американской ракеты

Работник Смитсонианской астрофизической обсерватории полагает, что куски второй ступени ракеты «Дельта», запущенной американцами в 1975 году 27 августа упали в Зимбабве. Он сообщил, что время обнаружения данных фрагментов как раз отвечает предполагаемому военными времени входа их в атмосферу. Известно, что американская ракета в 1975 году вывела франко-германский спутник связи Symphonie 2 на геостационарную орбиту.

Многие жители деревень в Зимбабве видели падение трех космических объектов. Пока неизвестно их происхождение, однако эксперты думают, что это обломки американской ракеты 70-годов.

Известно, что два предмета из металла упали в середине июля: их сразу же отыскали. Один из них – цилиндр, длина которого составляет 3 м, а диаметр – 1,8 м упал на территории Мондоро. Он имел схожесть с ракетой. Второй предмет обнаружили в районе Чикомба, это был шар весом примерно 10 кг.

Полицейские заявили, что они начали расследование. Известно, что среди местных обывателей распространилась информация, что свалившиеся предметы являются обломками спутника шпиона.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!