Главная / Экономика

Samsung победил Apple

Первенство по прибыли и продажам на рыке смартфонов впервые получила компания Samsung.

Данные исследовательской компании Strategy Analytics показывают, что Samsung увеличила во втором квартале свою прибыль до 6,96 миллиардов долларов и продала 76 миллионов смартфонов.

Теперь можно уверенно заявить, что Samsung является не только крупнейшим производителем смартфонов, но и самым прибыльным их производителем в мире.

Южнокорейский производитель обогнал даже фирму Apple. Разница между прибылью двух гигантов мобильной техники составила 0,06 миллиардов долларов.

Компания Samsung смогла вырвать первенство даже, несмотря на немного худшие результаты, нежели ожидали аналитики. В американской компании Apple все в точности наоборот – они не удержали первенство, несмотря, на результаты, которые были лучшими прогнозов.

За этот период компания Apple смогла продать всего лишь 31 миллион IPhone, это в два раза меньше, нежели конкурент.

Важно отметить, что борьба за первенство на рынке проходила в условиях острой конкуренции. Все связанно с понижением спроса на дорогие телефоны, из-за этого производители вынуждены понижать цены.

Так же компании Nokia, НТС и Samsung расширяют предложения за счет более недорогих моделей.

А исследование британского таблоида The Daily Mail показало, что в мире iPhone 5 ненавидят гораздо больше, чем смартфон Galaxy S4.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"