Главная / Экономика

Евро подорожает к доллару из-за статистики из США и новостей из Испании

Курс евро возрастет к доллару вследствие сообщений от испанского Центробанка и опубликования статистических данных по производственной активности США. Сей факт подтверждается данными торгов.

Примерно в 20.15 стало известно, что евро возрос в цене к доллару до 1,3215 доллара за евро с 1,3186 доллара в конце прошлых торгов. Американская валюта выросла к японской до 99,70 иены за доллар с 99,67 иены ранее днем. К корзинке 6 валют государств – ключевых торговых компаньонов США доллар понизился на 0,13% - до 83,11 пункта.

До этого испанский ЦБ уведомил, что урезание экономики страны по результатам 2 квартала затормозилось в выражении за 3 месяца до 0.1 с 0.5 процентов по итогах первых 3 месяцев нынешнего года. Понижение ВВП в годовом выражении оценивается в 1.8 против 2 процентов в январе-марте. По специальным прогнозам банка экономика Испании, возможно, перейдет к росту в 3 квартале 2013 года.

Главный экономист немецкого банка Жиль Мек сообщает: «Данные указывают на повышение показателей ВВП, но еще рано говорить что-либо об экономическом росте. Испанское правительство пребывает еще далеко от исполнения своих обязательств».

Помимо этого рынки берут во внимание данные по индексу активности в производственной сфере в округе Ричмонд, который вычисляет Федеральный резервный банк округа. В июле показатель понизился до – 11 пунктов с 7 пунктов, если брать во внимание прошедший месяц. Аналитики рассчитывали на показатель в 9 пунктов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"