Главная / Культура

Черногория, Греция и Болгария – излюбленные страны российских туристов

Российский онлайн сервис бронирования в понедельник сообщил данные о наиболее популярных направлениях отдыха в августе. Самые посещаемые места: Греция (Крит), Испания (Тенерифе), Тунис (Сус), Болгария, Черногория, Кипр и Мальта. Среди российских курортных мест чаще посещают Селигер, Калерию, Валаам.

Ольга Фаваризова, глава поддержки Oktogo.ru прокомментировала данную ситуацию так: «В августе европейцы заполоняют заблаговременно заказанные виллы и отели. Наиболее востребованными местами являются островная зона Греции, побережье кристально чистого Адриатического моря в Черногории и Болгария».

Согласно размещенным данным на портале на побережье Черного моря в Болгарии проходит уйма фестивалей и праздников.

Черногорцы убеждены, что август является наиболее благоприятным месяцем для посещения их страны. В этот период температура воздуха задерживается на отметке от 23 до 28 градусов, а воды – примерно 25. Популярные курортные городки – Игало, Будва, Бечичи, Герцер-Нови и Будванская Ривьера.

На Кипре туристический сезон продолжается практически круглый год. Востребованные августовские курорты – Лимассол, Айя-Напа. В Тунис (Сус) также можно поехать в любое время года.

Но не забывают россияне и про российские места отдыха. Среди отдыхающих востребованы поездки в Среднюю полосу, Карелию, на Селигер и остров Валаам. Система озер Селигер поражает своей красотой. Святыни края и его колдовская природа притягивают многих туристов. Основные достопримечательности: древний город Осташков, Нило-Столобенская пустынь.

В Карелии стоит посетить остров Кижи, Марциальные воды и водопад Кивач.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!