Главная / Экономика

Рейтинг технологических рекламодателей: компания Microsoft заняла 1 место

В начале 2013 года компания Microsoft возглавила рейтинг самых крупных технологических рекламодателей. Ранее первенство 5 лет подряд принадлежало компании Intuit, которая занимается созданием ПО для проведения работ с налоговыми данными. Исследовательская организация Nielsen сообщила эту новость. По данным аналитиков остальные места заняли компании Apple, Google, Amazon.

Представители Nielsen подчеркнули, что общие затраты IT-компаний на рекламу стремительно растут. За год показатель увеличился на 30 процентов и достиг за 1 квартал 723 млн. долларов. А совокупные расходования за данный период снизились на 1 процент. Стоит заметить, что траты Microsoft на рекламную кампанию возросли на 200% по сравнению с минувшим годом.

Исследовательская организация не сообщает о том, какой процент из указанных цифр пошел на раскрутку самой компании. В отчете точно указано, что основополагающими рекламными товарами корпорации являются смартфоны на Windows Phone, применение Windows 8 на планшетах, стационарниках и линейка гаджетов Surface.

Аналитик Forrester Research Франк Джиллетт прокомментировал недавний финансовый отчет, про который сказал следующее: «Microsoft приняла на рынке ПК общий удар экономической ситуации вследствие слабых продаж планшетов и нескладного релиза Windows 8». Это не могло не отразиться на квартальных результатах.

Если брать во внимание конкретные цифры продаж, то компании удалось сбыть всего 900 000 устройств по анализу IDC за декабрь-март. В связи с низкой популярностью Surface RT Microsoft объявила на этой неделе новость о снижении цен на устройство.

Эксперты опубликовали интересные данные, согласно которым корейская компания Samsung в 2012 году израсходовала на рекламу 401 млн. долларов, а американская Apple – 333.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"