Главная / Происшествия

Мужчина нашел ручную гранату на чердаке своего дома

На территории Борского района в Нижегородской области сотрудники полицейского Главка изъяли ручную гранату.

Житель деревни Овечкино округа города Бор обратися в дежурную часть ОМВД Российской Федерации по Борскому району в Нижегородской области. Он сообщил, что во время уборки на чердаке своего дома, обнаружил предмет со следами коррозии, похожий на гранату.

Сотрудники правоохранительных органов и службы быстрого реагирования сразу же выехали на место находки. Полицейский оцепили территорию вокруг дома и эвакуировали 45 жителей деревни.

Изъяли предмет саперы Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД в России Нижегородской области, которые прибыли на место происшествия. Они установили, что находкой является ручная осколочная оборонительная граната производства Англии. Специалисты предположили, что она была выпущена в 1918 году и из-за хранения в агрессивной среде не пригодна к взрыву.

Также, правоохранители установили, что дому, в котором была найдены граната, уже более 100 лет. Ранее здесь проживал участник первой мировой войны, который мог привезти эту находку с мест боевых действий.

Сотрудники полиции для проведения экспертизы, а также последующей утилизации, вывезли гранату в областной центр.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!