Главная / Экономика

Ивановский индустриальный парк поможет текстильному производству

Инвестиционные вливания в технопарк за текущий год составили около 500 миллионов рублей на инфраструктурное развитие, коммуникации, ремонт зданий и закуп оборудования. Примерно такую же сумму надеются получить на развитие парка базирующегося в Иваново вплоть до 2015 года, в том числе за счет привлечения федеральных бюджетных средств.

Мэр Иваново Сверчков вместе с главой администрации города Кузьмичевым побывали на территории индустриального парка "Иваново-Вознесенск", где трудятся 7 тысяч человек, и обговорили планы по его дальнейшему поэтапному развитию.

Сам индустриальный парк разместился на площади 82-х гектаров на территории прекратившего существования меланжевого комбината. Данная структура располагает помещениями совокупной площадью более чем 300 метров, кв. его резидентами являются порядка трех сот компаний, половина из них работает в сфере бизнеса связанного с текстильной промышленностью. Основа парка занимают текстильные производства — от ткачества и прядения до пошива и разветвленной логистики. Развитие технопарков поддержит бренд Иваново как действующей текстильной столицы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"