Главная / Общество

Музыка поможет малышу снизить болевой синдром

Команда ученых из Университета Манитобы (Канада), Университета Альберты и Калифорнийского университета США огласили, что музыка помогает в снижении болевого синдрома у малыша. Для этого исследователи провели эксперимент в котором участвовали 42 ребенка возрастом от 3 до 11 лет. Дети, после поступления в педиатрические отделения, сразу получали капельницы. Во время проведения процедуры одним детям давали слушать музыку, а другим – нет.

После этого эксперты принялись анализировать частоту сердечных сокращений, уровни восприятия боли, а также субъективные оценки родителей детей и медперсонала. Оказалось, что дети, которые во время процедуры слушали музыку, в меньшей степени ощущали музыку. Медперсонал также подтвердил эту информацию и заявил, что в этой группе процедура прошла намного легче, нежели при традиционном подходе.

Но исследователи не собираются останавливаться на достигнутом. Они хотят выяснить, как музыка и другие факторы влияют на ощущение боли во время других медицинских процедур.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!