Главная / Происшествия

Четвероногий спасатель

Команда спасателей аварийно-спасательной и пожарной службы Ставропольского края, которая обучает детей в детском центре «Колосок» Труновского района правилам соблюдения безопасности на воде пополнилась еще на одного члена. Им стал четвероногий друг человека Янт.

Директора детского центра рассказывает, что Спасатели ПАСС СК в профилактических целях уже пятый год приезжают к воспитанникам заведения. Они даю инструкции по соблюдению правил безопасности каждой новой смене. На детей такие встречи производят очень сильное впечатление. Они еще минимум неделю обсуждают уроки и занятия, а также обрабатывают приемы, которые показали им спасатели.

Каждый раз дети очень приветливо встречали спасателей, но когда они увидела лабрадора Янта, радости не была предела. Занятие с собакой состояло из двух частей: практической и теоретической. Команда спасателей сначала рассказала о техниках плавания, существующих средствах для спасения, правилах безопасности на воде и многое другое. Затем отряд разделили на две части и непосредственно на водоеме отрабатывали практические навыки по спасению утопающих.

Сотрудники детского центра говорят, что такие занятия помогают развить у детей чувство меры и ответственности на воде. Дети задумываются о возможных последствиях своих действий после рассказов о трагедиях, которые могут случиться во время отдыха на водоеме.

Самой интересной частью занятий стало спасение ребенка собакой. Друг человека моментально отреагировал на ребенка, который понарошку тонул. Все дети захотели поучаствовать в своего рода спектакле.

МЧС России призывает не оставлять детей без присмотра во время отдыха возле водоемов и выбирать для купания только приспособленные для этого места.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!