Главная / Политика

Воробьев первым собрал подписи для Мособлизборкома

Воробьев Андрей стал первым претендентом на пост главы Московской области который сдал подписи для прохождения муниципального фильтра при выдвижении на выборы.

Об этом Воробьев лично заявил журналистам, приехав в Мособлизбирком. Он говорил также о том, что собрал 368 подписей и еще 180 находятся в резерве. Мособлизбирком будет проверять подлинность этих подписей на протяжении 10 дней.

Выборы в губернаторы Подмосковья будут проходить 8 сентября. Согласно законам РФ, каждый претендент должен до 24 июля предоставить минимум 351 подпись муниципальных депутатов в их поддержку.

Напоминаем, что выдвижение кандидатов закончилось 1 июля и на участие в выборах документы подали 16 кандидатов. Все они сейчас вовлечены в сбор подписей в поддержку своих кандидатур.

В Мособлизборком кроме Воробьева принесли документы Геннадий Гудков, Гришина Елена, Алексей Звягин, Светлана Казанцева, Николай Дижур, Надежда Корнеева, Сираждин Рамазанов, Ольга Огиевская, Александр Романович, Александр Федулов, Юрий Топилин, Глеб Фетисов, Максим Шингаркин, Константин Черемисов и Владимир Щипанов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"