Главная / Общество

Геев-пропагандистов в России будут штрафовать на миллион рублей

Госдума РФ во втором и третьем чтении приняла закон, которым на территории России вводится запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. За данный документ во вторник, 11 июня, проголосовали 436 депутатов.

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" вводит наказание за распространение информации, которая направлена на формирование у детей нетрадиционных сексуальных установок, а также искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающих интерес к таким отношениям.

Граждан за пропаганду гомосексуализма будут штрафовать на 4-5 тысяч рублей, должностных лиц эта до 50 тысяч рублей. Штраф для юридических лиц будет составлять до 1 миллиона рублей. Иностранных граждан могут, помимо еще более существенного штрафа, арестовать на 15 суток и выдворить из страны.

Для вступления в силу закона необходимо его одобрение Советом Федерации РФ. После этого закон должен подписать президент РФ Владимир Путин.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!