Главная / Политика

Тимошенко рада президентскому приглашению поговорить, а Кличко решил его проигнорировать

Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поддерживает проведение встречи лидеров оппозиционных фракций Рады с президентом Виктором Януковичем. В своем письме, опубликованном на ее персональном сайте, Тимошенко, впрочем, выдвинула условием участия оппозиции во встрече допуск на нее представителей СМИ.

Также она очертила приблизительный круг вопросов, который было бы целесообразно обсудить с главой государства - это поиск способов остановки "сползания страны в пропасть безгосударственности" и остановка искусственного разделения нации на "фашистов" и "антифашистов".

В свою очередь лидер партии "УДАР" Виталий Кличко решил не ходить на встречу с Януковичем. По его мнению, нельзя менять полноценный отчет президента перед обществом, который должен ежегодно проходить в Верховной Раде, на кулуарные посиделки для "галочки".

Как сообщалось, о готовности Виктора Януковича встретиться со всеми лидерами фракций Рады заявил спикер ВР Владимир Рыбак. По его словам, глава государства уже внес соответствующие изменения в свой рабочий график.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"