Главная / Общество

Сборная России по хоккею разгромили Австрию

Сборная России по хоккею завершила групповую стадию чемпионата мира в Хельсинки крупной победой над Австрией, встреча завершилась со счетом 8:4 (3:3, 3:1, 2:0).

На второй минуте первого периода Александр Пережогин вывел россиян вперед, а затем Илья Ковальчук удвоил счет. Но после голов Матиаса Иберера, а также реализовавших численное преимущество Томаса Ванека и Михаэля Раффля австрийцы вышли вперед. Гол Ильи Никулина в большинстве позволил россиянам уйти на первый перерыв при равном счете.

Во втором периоде на гол в большинстве в исполнении Александра Радулова ответил Флориан Иберер, но Сергей Мозякин и в меньшинстве Сергей Соин обеспечили россиянам перевес в две шайбы. В третьем периоде успех закрепили Никита Зайцев и Евгений Кузнецов.

На данный момент российская сборная вышли на первое место в группе В, но свои последние матчи еще не сыграли сборные США и Финляндии.

Первый соперник сборной России в стадии плей-офф чемпионата мира определится во вторник, 14 мая.