Главная / Происшествия

В Свердловской области школьники пытались сжечь 8-летнего мальчика, который не дал им 5 рублей

В Свердловской области правоохранители расследуют страшное преступление, в котором школьники подожгли 8-летнего мальчика, у которого не нашлось для них 5 рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По данным ведомства, инцидент произошел 13 апреля на деткой площадке в Первоуральске, когда двое школьников учащихся в 5-ом и 6-ом классах встретили незнакомого им восьмилетнего мальчика Тимофея и потребовали пять рублей. Однако когда у ребенка не оказалось денег, школьники облили его горючей смесью и начали бросать в него подожженные спички. В результате на куртке 8-летнего Тимофея появились следы от горения.

Родители пострадавшего ребенка сообщили в полицию о случившемся и правоохранители быстро установили поджигателей. Сейчас мать с пострадавшим ребенком проходят судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В свою очередь, родители поджигателей сильно взволнованы произошедшим и безоговорочно готовы возместить ущерб пострадавшему ребенка. По предварительным данным, ущерб оценивается в 3 тыс рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!