Главная / Политика

Киевский юрист предостерегает Януковича от пересмотра "газовых соглашений" на президентском уровне

Директор юридической компании Lions Litigate Станислав Батрин решил по суду добиться расторжения газового соглашения "Нафтогаза Украины" и "Газпрома" от 19 января 2009г., в связи с чем 6 марта подал соответствующее исковое заявление. В нем он, в частности, ссылается на решение Печерского районного суда Киева по делу против Тимошенко, в котором было прямо констатировано причинение Украине убытков на сумму 1,5 млрд.грн.

Юрист возмущен, что с 2011г., когда был вынесен приговор, правительство не решило вопрос о пересмотре газовых контрактов, а значит, не защитило интересы государства и народа Украины вопреки требованиям Конституции.

Кроме того, юрист требует привлечь к ответственности представителей государственных органов власти, которые прямо вмешиваются в деятельность субъектов хозяйствования. Таким образом, считает Батрин, если указанные соглашения будут пересмотрены уже на межгосударственном уровне, это может быть расценено как превышение полномочий с последствиями, подобными последствиям превышения полномочий Тимошенко.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"