Главная / Экономика

Киевсовет наконец смог утвердить программу экономического развития на 2013г.

Киевсовет утвердил программу социально-экономического развития столицы Украины на 2013г. По информации заместителя председателя Киевской городской администрации Руслана Крамаренко, представляющего проект программы, объем финансирования капитальных вложений из специального фонда в 2013г. составит 403,5 млн.грн., а из общего - 1212 млн.грн. На эти средства планируется продолжать работы по строительству транспортной развязки на Почтовой площади, развязки вблизи Южного моста и Подольского мостового перехода, реконструировать проспект Григоренко. Также на паях с государством будет завершено строительство станции метро "Теремки".

Кроме того, предусмотрены средства на осуществление энергосберегающих мероприятий, включая программу термосанации жилых зданий.

Киевсовет должен был одобрить программу на вчерашней сессии, однако она была отменена в связи с требованиями представителей общественности допустить их на заседание, где, кроме программы, должен был приниматься также городской бюджет столицы на 2013г.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"