Главная / Общество

Врач украл 37 миллионов у парализованной российской спортсменки

Мария Комиссарова, мастер спорта России по фристайлу, получила травму во время тренировки на Сочинской Олимпиаде в 2014 году и осталась парализованной. С тех пор она хватается за любую возможность встать на ноги. Из-за сильного желания снова быть здоровой, Мария стала жертвой недобросовестного доктора из Испании, на услуги которого спортсменка потратила больше 37 млн рублей.

После полученной травмы Комиссарова и ее муж Алексей Чаадаев отправились в Испанию, чтобы пройти лечение у врача Блюма. Он обещал спортсменке помочь ей, используя авторскую методику. Заявлял, что ему потребуется всего лишь 12 месяцев, чтобы поставить Марию на ноги. Но вот прошло четыре года, и никаких результатов лечение не принесло.

– Были собраны немалые деньги, а именно 28 млн рублей. Спустя год ничего не изменилось. Потом мы собирали деньги еще на полгода лечения. В итоге были потрачены 37 млн рублей, – рассказала Мария.

Комиссарова решила восстановить справедливость, отправившись к адвокату в Мадрид. Она подала иск против Блюма. Сделал это и мужчина-инвалид, который изначально привел Марию к этому доктору. У него ситуация еще хуже: тренажеры, на которых он выполнял упражнения, сломали ему позвонок.

– Дело идет, как криминал. Я выступаю как свидетель. Его иск, скорее всего, будет рассмотрен быстрее, чем мой, – рассказала спортсменка корреспондентам ИА «Экспресс-Новости».

Комиссарова добавила, что судебные тяжбы могут затянуться на долгие годы, но, несмотря на это, она готова идти до победного конца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!