Главная / Это интересно

Псковичка решила побить рекорд Книги Гиннеса и не спать 11 дней

Псковская девушка с ником garmr в Telegram старалась побить рекорд британца Тони Райта, который не спал 11 суток. Однако продержаться без сна смогла только 63 часа. В своем Telegram-канале псковичка описывала свои ощущения во время эксперимента, и ее читали 300 человек. Эксперимент был завершен 10 июля.

Подтолкнул девушку к подобному эксперименту над собой пост, размещенный на канале BLESS, в котором администратор писал, что хотел бы присутствовать на подобном эксперименте или даже повторить его.

В течении 63 часов девушка боролась со сном, испытывая при этом всплески бодрости и даже галлюцинации.

Псковичка написала, что через 2 недели повторит эксперимент и надеется продержаться дольше.
Напомним, что Тони Райт единственный человек который в 2007 году смог продержаться 11 дней без сна. На момент рекорда британцу было 42 года.

До него только американец Рэнди Гарднер не спал на протяжении 264 часов. Таким образом рекорд по непрерывному бодрствованию был установлен в 1964 году.

Тони Райт смог добавить пару часов к рекорду американца и с чувством выполненного долга рухнул в кровать.

Но к сожалению представители Книги Гиннеса отказались регистрировать его рекорд, так как подобные эксперименты над организмом считаются вредными и знаменитая Книга Гиннеса отказалась в дальнейшем от регистрации подобных рекордов. Так, Тони Райт, промучившийся без сна 11 дней не получил своего заветного сертификата.

Однако Тони и все кто помогал ему фиксировать данный эксперимент не расстроились, так как считают что хоть и не признанный но рекорд все таки составил 266 часов бодорствования.
Дабы не заснуть Тони пил много чая, играл в бильярд, а также писал блог в Интернете. Помогала ему и диета из сырых продуктов, но самым сложным для него была необходимость оставаться в одном помещении.

Спустя 11 дней британец без сил свалился в кровать, однако после пробуждения на Райта обрушились сразу две плохие новости. Мало того что Книга Гиннеса отказала ему в регистрации рекорда, так еще и выяснилось, что в Финляндии человек по имени Тоими Соини уже побил рекорд бодорствования. Фин не спал 276 часов, а ведь это на целых 10 часов больше чем рекорд самого Тони.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"