Главная / Общество

В России будет учреждён «День российского футбола»

Депутаты Государственной думы из фракции «Единая Россия» выступили с предложением к своим коллегам учредить в России праздник «День российского футбола». Информация подобной направленности поступила в распоряжение корреспондентов ИА «Экспресс-Новости» от Дмитрия Белика. В частности, депутат рассказал, что соответствующий проект закона будет внесён на рассмотрение в Госдуму уже в самое ближайшее время.

Коллизии, интриги и новые рекорды, которые сопровождают Чемпионат мира по футболу 2018 в России, наверное, не оставили равнодушными ни одного человека на Земле. Ну а выступление российской сборной вообще заставило всех наших соотечественников пересмотреть своё отношение к отечественному футболу в целом, и к отдельным игрокам в частности. И тому подтверждением можно назвать заявление депутата Белика:

«Поистине исторические достижения наших футболистов сплотили вокруг себя всю страну. Успехи сборной России по футболу отмечены на высочайшем уровне не только в нашей стране, но и во всём мире».

В данном контексте стоит акцент поставить на то обстоятельство, что в качестве числа, в которое предложено отмечать эту памятную дату, депутаты предлагаю принять 22 октября. Своё видение этой даты они комментируют тем обстоятельством, что именно в этот день футбольные фанаты отмечают день рождения нашего прославленного соотечественника Льва Яшина. И да, соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Помониторив информационное пространство, ИА «Экспресс-Новости» нашло информацию того порядка, что предложение об учреждении праздника «День российского футбола» поступило неспроста. И дело здесь не только в том, что национальная сборная России по футболу успешно выступила на домашнем Чемпионате мира 2018. Куда больший интерес возбуждает тот факт, что празднование этой памятной даты однозначно сплотит российских болельщиков и футболистов. Ну и конечно, это обстоятельство можно рассматривать с позиции нового эпохального события, способного придать реальный импульс развитию отечественного футбола в частности, и спорта в целом.

В завершение стоит напомнить читателю, что сборная России по футболу дошла до ¼ финала, уступив по пенальти сборной Хорватии. Финал ЧМ 2018 состоится в воскресенье, 15 июля. За золото поспорят между собой команды Франции и Хорватии. За третье место будут бороться команды Англии и Бельгии – матч можно будет посмотреть в прямом эфире в субботу, 14 июля.

Кстати: пока российские законотворцы решают вопрос об учреждении «Дня российского футбола», в сборной Франции происходят события, более приближенные к жизни и к реальности. В частности, здесь речь идёт о том, что известная голливудская актриса Памела Андерсон, которая прибыла в Россию, чтобы поддержать своего возлюбленного, защитника «Марселя» Адиля Рами, согласилась выйти за него замуж. На полуфинальном матче с командой Бельгии актриса продемонстрировала подаренное Рами обручальное кольцо. Свадьба же 32-летнего футболиста и 51-летней актрисы, по информации «Экспресс-Новости», состоится после завершения Чемпионата мира.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!