Главная / Культура

Джон Сноу сообщил об окончании съемок «Игры Престолов» навсегда

Восьмой сезон культовой саги «Игра Престолов» снят. Об этом написал в своем Инстаграме Кит Харрингтон, который играет Джона Сноу. Ранее посты о завершении съемок опубликовали Мэйси Уильямс (Арья) и Софи Тернер (Санса). Софи написала, что в конце саги все будет еще более кровавым, зрителям будет эмоционально тяжело. Мэйси выложила кроссовки «в крови» и сообщила, что это – ноги выжившей женщины.

Актеры умело подогревают интерес к саге, между тем, продюсеры стараются, чтобы спойлеры не попали в Сеть. Напомним, черновик сценария 2017 года просочился в Интернет. Поэтому было решено снять несколько концовок, и съемочная группа не знает, какая из них будет настоящей. Автор «Игры Престолов» Джордж Мартин еще не написал завершающую книгу этого цикла, но рассказал сценаристам, чем все должно закончиться.

Фанатам сериала будет жалко с ним расстаться. Впрочем, у писателя есть книги про мир «Игры Престолов». Это «Межевой рыцарь», также Мартин пишет предысторию семейства Таргариенов. Не исключено, что их тоже экранизируют. Фанаты ругают писателя за то, что он не может довести дело до конца и постоянно отвлекается от основного повествования. Сначала Мартин обещал опубликовать книгу «Ветра зимы» в 2018 году, теперь речь идет о 2019-м.

К слову, писатель приезжал в Россию в августе 2017 года. Он рассказал, как придумал первую сцену из романа и почему так любит убивать своих героев. На автограф-сессию многие фанаты пришли в костюмах любимых героев, ообщает ИА «Экспресс-Новости».

Скоро зрители увидят сериал по книге Мартина – «Летящие сквозь ночь» . Правда, тут дело происходит не в средневековье, а в космосе. И по жанру это хоррор. Говорят, даже трейлер страшный. Премьера назначена на осень.

Любители суровых воинов и хрупких дев могут порадоваться: Амазон заявил о съемках сериала по мотивам «Властелина Колец». Амазон готов потратиться на съемки, он планирует, что этот сериал займет нишу «Игры Престолов». В Сети проявляют большой интерес к этому проекту. Увы, у Амазона еще даже нет команды, а премьера уже назначена на 2019-2020-й годы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!