Главная / Происшествия

Космические агрессоры угрожают землянам

Наблюдатели за космическим пространством предупреждают: в ближайшее время человечество может столкнуться с реальной угрозой, которая идёт из космоса. Правда, в данном случае речь идёт не о недружественном нам инопланетном разуме, а об агрессивных бактериях-мутантах, которых совсем недавно обнаружили учёные.

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, информируют своего читателя о том, что сообщения светил от медицины о том, что антибиотики практически утратили своё влияние на вирусы, не случайны. И дело здесь в том, что в данном случае речь идёт о микроорганизмах, которые прибыли на Землю из космоса. А многолетнее пребывание таких организмов в космическом вакууме закалило их, а также привело к мутациям и чрезмерной агрессивности.

2 космическая

Комментируя ситуацию, специалист в области иммунологии и вирусологии, доктор медицинских наук Борис Беркович отмечает, что уже очень скоро мутировавшие микроорганизмы принесут немало проблем человеку. Причём отдельный акцент специалист ставит на то обстоятельство, что это будет реальная опасность здоровью и самой жизни человека на всей Земле.

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», помониторив информационное пространство, нашли сведения того характера, что не так давно учёные из США опубликовали результаты своих исследований касательно опасности, которую представляют космические микроорганизмы. Также свои выводы учёные представили на заседании международного Комитета по космическим исследованиям, которое состоялось в июле текущего года в Париже. При этом исследователи акцентировали внимание экспертов на реальной опасности мутировавших бактерий.

фильм космос

Если обратиться к тексту доклада учёных из США, то здесь в частности, отмечается, что «живые организмы способны выживать в открытом космосе, поэтому гипотетически в отдалённом будущем возможно занесение чужеродных субстанций с других планет на Землю, а также с Земли на другие планеты. Кроме этого, опасность могут представлять и вернувшиеся земные микроорганизмы, которые слетали в космос, побывали на другой планете и неизвестным образом трансформировались в её атмосфере».

Справка ИА «Экспресс-Новости»: Микроорганизмы способны приспосабливаться к сложным условиям существования в окружающей среде, в том числе и в космосе. Микробы могут, как приспособиться к таким условиям, так и сохранять жизнедеятельность в космосе на протяжении довольно длительного времени.

фантастический фильм

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!