Главная / Происшествия

За пост про футбол, сожженную девушку и «ватку» топ-менеджера отстранили от работы

Пиарщица крупной компании «Леруа Мерлен» по сути потеряла работу после поста в фэйсбуке. Галина Панина поверила слухам о том, что футбольные фанаты сожгли девушку. Якобы это произошло после победы России над Испанией. Панина написала пост об этом.

В ответ женщина получила травлю в соцсетях. Людям не понравилось, что пиарщица опубликовала непроверенную информацию, что была подтверждена «стажеркой, которая там живет». И, главное, пользователей соцсетей возмутила фраза «вскрываю ватку».

Панина удалила или скрыла пост, но возмущение нарастало. Тогда руководство компании «Леруа Мерлен» отстранило сотрудницу от работы. Объявление об этом фирма написала в фэйсбуке, подчеркнув, что не разделяет мнение своей сотрудницы. Панина тоже извинилась. Впрочем, оскорбленным россиянам показалось этого мало.

Под постом компании пользователи стали писать, что требуют не отстранения, а увольнения. Люди призывают объявить бойкот «Леруа Мерлен». Появился даже хэштег #бойкотлеруамерлен, сообщает ИА «Экспресс-Новости». Несколько человек написали, что уже специально пошли за покупками в другую компанию. Другие предлагают приносить к офису компании вату из аптеки. «Ватка будет вскрываться, пока Панину не уволят», - призывают пользователи фэйсбука.

В интервью СМИ Панина сказала, что решила уволиться сама. Ей поступает много угроз, которые она собирается передать в полицию. Также женщина считает, что травля может быть и организована — возможно, конкурентами фирмы. К слову, информация о сожженной фанатами девушке в Новопеределкино не подтвердилась. Но, возможно, слухи пошли из-за самоубийства девушки в этом районе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!