Главная / Происшествия

Пранкеры Лексус и Вован разыграли главу СБУ, воспользовавшись именем Бабченко

Пранкеры Лексус и Вован провели очередной розыгрыш. В этот раз объектом их шуток стал глава украинского СБУ Василий Грицак. Силовику они позвонили от имени Аркадия Бабченко, который прославился как журналист, умерший фэйковой смертью.

Пранкеры объяснили общественности, что решили обыграть негатив, с которым на Украине встретили победу российских футболистов. А также показать главе СБУ, что его афера с «убитым» журналистом – это нехорошо. Это не просто очередной хайп, пранкеры хотели поставить силовика на место людей, которых он обманул.

В своем звонке Грицаку россияне сообщили, что на журналиста напали в ресторане в Киеве, когда он смотрел матч Россия-Испания. Звонившие рассказали, что завсегдатаям заведения (возможно, участникам АТО) не понравилось, что он смотрит матч. Поддельный Бабченко сказал, что украинским журналистам он пожаловался на очередную российскую провокацию. Грицак пообещал помочь, выслать к ресторану своих людей.

Пранкеры отметили, что в разговоре Грицак называл журналиста Константином, хотя того зовут Аркадием, сообщает ИА «Экспресс-Новости». Мужины пошутили: либо глава СБУ не помнит реального имени, либо это было специальное кодовое имя для Бабченко, как у настоящих шпионов.

Пранкеры уже не раз разыгрывали знаменитостей и государственных деятелей. К примеру, Вован разыграл Элтона Джона, Александра Лукашенко и Наталью Поклонскую. Лексус пообщался с турецким президентом Эрдоганом, украинским главой Петром Порошенко, скандально известным сенатором США Джоном Маккейном.

Розыгрыши телефонных шутников бывают довольно жестокими. Так, пранкер Вольнов позвонил жертве изнасилования от имени следователя и попросил рассказать подробности. Разговор выложил в сеть. За этот случай сообщество пранкеров высказало Вольнову презрение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!