Главная / Это интересно

Как правильно выбрать подходящую модель кулера?

Решая купить новый кулер, люди становятся перед трудным выбором. Самих кулеров выпущено огромное количество, и все они отличаются по функционалу и габаритам. А вот как во всём это многообразии разобраться простому человеку и не ошибиться с выбором - рассмотрим дальше.

Начнём с азов

Несмотря на широкий модельный ряд, все кулеры можно разделить на:

  1. Напольные.
  2. Настольные.

Помимо основных отличий, существует весьма большой ценовой диапазон. Он зависит от:

  1. Электрическое или механическое управление.
  2. Способ подключения воды.
  3. Расход электропитания.
  4. Функционал.
  5. Дизайн.
  6. Бренд.

То есть, самая доступная модель будет просто наливать воду из одного краника на корпусе. Самая дорогая сможет воду нагреть, охладить, газифицировать, а если есть подключение от городской сети, то и очистить.

На что обратить внимание в первую очередь?

Начинайте выбор кулера (https://www.ufacooler.ru/catalog/kulery-dlya-vody/) с подходящего форм-фактора. Настольные модели отличаются компактностью, но их функционал сильно ограничен. Напольные модели требуют больше места, но и предлагают больший диапазон возможностей.

Настольные кулеры могут быть просто дозаторами из бутыли, а могут комплектоваться системами нагрева и охлаждения. Они идеально подойдут для небольшого офиса или домашнего использования.

Напольные модели рассчитаны на большое количество пользователей. Они могут выполнять те же функции, что и настольные аналоги, но при этом могут дополнительно газировать воду. Благодаря большим размерам, нижняя часть несёт дополнительное значение. Здесь могут быть:

  1. Полки.
  2. Мини-холодильник.
  3. Фильтры.
  4. Бутыль.

Внутреннее размещение бутыли будет очень удобным для тех, кто не хочет видеть её снаружи. Также, этого можно дубиться путём прямого подключения к центральной водной магистрали. Если ваш кулер это позволяет, то в его нижней части будут установлены фильтрующие картриджи.

Выбирать подходящую конфигурацию стоит исходя из ваших нужд. Если есть необходимость в обеспечении большого количества людей чистой водой, лучше подойдёт напольный вариант. Его модификации будут приятным бонусом, но выбирать их нужно также, по необходимости. Не стоит переплачивать за неиспользуемые дополнения.

Если кулер покупается для ограниченного круга людей, да и со свободным местом проблематично, то не ничего лучше настольного кулера. Он вполне справится с подачей горячей и холодной воды, а что ещё от него требуется?

Почему всё-таки стоит купить собственный кулер?

Основная причина — удобная эксплуатация привозной очищенной воды. Использовать 20-литровый бутыль для того, чтобы стакан воды весьма проблематично. Кулеру достаточно нажать на краник и отлить ровно столько сколько нужно.

Под этими краниками расположены сборные сетки. Они собирают пролившуюся воду и направляют её обратно в систему. То есть, каждый узел кулера заточен под то, чтобы вам было удобно им пользоваться и при этом, сохранять чистоту.

Также, кулер может помочь неплохо сэкономить на покупке бытовой техники. Он может заменить чайник и холодильник, что уже будет хорошей экономией. Также, это будет сохранением средств на оплате коммуналки, так как не нужно платить за ненужную электронику.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"