Главная / Спорт

Месси и Роналду с позором покидают Россию

В последний июньский день ЧМ-2018 подарил любителям футбола настоящий праздник. Главная интрига этого игрового дня Мундиаля в России заключалась в вопросе – продолжат ли борьбу команды, возглавляемые лучшими игроками мира? Лео Месси и Криштиану Роналду традиционно блистают в составе своих футбольных клубов.

Но когда они играют под знаменами сборной страны, то их игра оставляет желать лучшего. А стабильность является главным достоинством великих спортсменов. Наиболее ярко диссонанс, между хорошей игрой за клуб и невыразительными матчами в футболке сборной, проявляется у Лео Месси. Он относится к разряду сильнозависимых игроков от эффективных действий партнеров.

Первый игровой день раунда плей-офф подарил зрителям матчи, в которых играли сразу две суперзвезды современного футбола. Месси и Роналду уже десятилетие ведут непримиримую борьбу за титул лучшего игрока мира. К их уровню до сих пор не могут приблизиться другие талантливые футболисты. Чтобы подтверждать статус великих футболистов нужны победы.

В копилке побед у Лео Месси и Криштиану Роналду имеется большое количество личных регалий и достижений на уровне клубов, но пока отсутствуют победы в чемпионатах мира по футболу. Чемпионат мира по футболу в России рассматривался как она из последних возможностей, чтобы завоевать долгожданный титул чемпиона мира. Но и в этот раз Месси и Роналду оказались не у дел.

Чао Месси, Роналду прощай

Месси и Роналду

Команде Аргентины противостояла мощная и перспективная команда Франции. В сборной Франции сейчас собралась целая плеяда молодых и талантливых футболистов. Поль Погба и Килиан Мбапе входят в разряд самых дорогих футболистов планеты. Они во многом и предрешили положительный исход в пользу своей команды. Мбапе забил два гола и был признан лучшим футболистом матча «Аргентина» - «Франция». Сборная Франции победила в ярком матче со счетом 4-3. А Лео Месси с двумя результативными голевыми передачами вынужден паковать чемоданы и покидать негостеприимную российскую землю.

Сборной Португалии, капитаном которой уже много лет является Криштиану Роналду, противостояла неуступчивая сборная Уругвая. В составе сборной этой южноамериканской страны играют сразу два лучших форварда мира. Оборону соперников постоянно терзают Луис Суарес и Эдиссон Кавани. Именно последнему удалось забить два гола, которые решили исход матча. Гол престижа забил Пепе. 2-1. Именно такой итоговый счет был зафиксирован в конце матча «Португалия» - «Уругвай».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"