Главная / Технологии

Как спасти смартфон от ударов при падении?

Сегодня наука и жизнь очень тесно взаимосвязаны. От разработки научной идеи до ее реализации в действующий продукт проходит намного меньше времени, чем это требовалось предыдущим поколениям. Жизненный цикл «от идеи до конечного продукта» сократился до минимума. И на гребне успеха оказываются те, кто смог предусмотреть инновационные тенденции. Сегодня наиболее перспективными сегментами для инвестиций видятся: робототехника, искусственный интеллект, беспилотники, 3D-принтеры и цифровизация услуг.

Специалисты именуют данный этап развития человечества как «Четвертая технологическая революция». Новые технологии позволяют осуществить переход к новому укладу, который поменяет геополитический, экономический и культурный облик планеты.

Инвесторы, вложившие в перспективный проект на стадии идеи, в случае успеха могут получить огромные дивиденды. Еще несколько десятилетий назад мобильная связь казалась опасным для инвестиций сектором телекоммуникаций. Сейчас те предприниматели, кто поверил в перспективность мобильной связи, стабильно пожинают плоды успеха.

Таким же наглядным примером является успех компьютеров и смартфонов, без которых сегодня современный человек не может представить свою жизнь. Сегодня целью для человека является заполучить быстрее других модный гаджет. При этом статистика доказывает, что в среднем мы используем не более 25 % от возможностей устройств.

«Подушка безопасности» для вашего телефона

Но при этом потеря работоспособности мобильного устройства может кардинальным образом поменять ваши планы, отмечают корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» . Слишком много завязано на смартфонах и планшетах. Пользователи используют планировщик задач, чтобы правильно распределить рабочее время. А запоминать телефонные номера родных и коллег нет никакой необходимости. Они заносятся в раздел контакты мобильных телефонов.

Но при падении с небольшой высоты смартфон может потерять работоспособность, и все данные будут утрачены. Практически каждый из нас уже ронял свой телефон на асфальт и поэтому знает какой ворох проблем могут принести последствия от падения гаджета. Очень жалко уронить новый iphone или навороченный samsung.

Студент из Германии Филипп Френцель смог разработать простое устройство, которое предназначено для защиты гаджетов от ударов при падении. Принцип действия инновационного устройства достаточно прост. В тонкий чехол встроены датчики свободного падения, которые управляют металлическими пружинами. Они в случае опасности высвобождают пластиковые лепестки.

Если устройство коснется твердой поверхности, то эти лепестки пружинят и гасят удар, тем самым защищая смартфон от повреждений. Это защитное устройство многоразового использования. Конструкцию можно вновь сложить обратно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!