Главная / Спорт

ЧМ-2018 – 25 июня. Итоги дня и прогнозы

Российский мундиаль не перестаёт приносить сюрпризы – и 11-й день не стал исключением. Начнём с того, что 24 июня был поставлен рекорд результативности – 14 голов! Ничего подобного не происходило на футбольных чемпионах мира с далёкого 1990-го года.

Ровно половина из этих мячей были забиты в матче Панама – Англия. (Панамскую команду специалисты заранее признали самой слабой на турнире). Что ж – уже в первом тайме англичане преуспели пять раз… И ещё раз – во втором, превзойдя, тем самым, достижение сборной России в стартовой игре с Саудовской Аравией.

харри  кейн англия панама

Хет-трик вывел форварда «Тоттенхэма» и капитана сборной Харри Кейна на первое место среди бомбардиров турнира – 5 мячей. Что панамцы? Изначально для них было важно не выиграть, и даже не сыграть вничью – а забить. Хотя бы раз. Это случилось на 79-й минуте. Итог – 6:1; причём довольны обе стороны: англичане вышли в плей-офф и поставили рекорд результативности; панамцы «сохранили лицо».

«Сохранить лицо» удалось и японцам. (А что им оставалось в присутствии Её Высочества принцессы Хисако Такамадо?) Игра с Сенегалом вышла непростой – африканцы вышли вперёд уже в начале матча, но на 34-й минуте команде Страны Восходящего солнца удалось отыграться. Во втором тайме сенегальцы поразили ворота ещё раз. Японцы сравняли счёт только на 78-й минуте – забил знакомый нам по ЦСКА Кейсукэ Хонда, став, таким образом, самым результативным азиатским футболистом в истории ЧМ. Ничья – 2:2. (К слову, нулевых ничьих на этом чемпионате пока не было – побит рекорд далёкого 1954 года). А Япония и Сенегал продолжают делить лидерство в группе Н, имея по 4 очка.

В этой же группе сыграли Польша и Колумбия. (К слову, на матче был поставлен рекорд посещаемости для «Казань Арены» – 42 873 зрителя). Но поляков это вряд ли утешит – они были разгромлены… не помог даже Левандовски. (После матча капитан сборной и форвард «Баварии» посетовал: не получал от партнёров мяч – потому и не забил). Бывает… но чемоданы пора паковать.

Из других новостей. Всемирное антидопинговое агентство, скрепя сердце, согласилось с расследованием ФИФА по российским футболистам – допинга не было! При этом футбольная ассоциация весьма скептически отозвалась о «релевантности» канадца Макларена… (Если проще – «эксперта», попортившего за последние годы столько крови российским спортсменам, попросту… послали).

польша колумбия 24 июня

Что сегодня? Нас ждут целых четыре игры!

Саудовская Аравия – Египет (Волгоград; 17:00). Игру можно назвать «товарищеской» – шансов на выход в плей-офф ни у тех, ни у других не осталось. Значит – можно покатать мяч в своё удовольствие.

Иран – Португалия (Саранск; 21:00). Испания – Марокко (Калининград; 21:00). Мало кто сомневается, что в 1/8 выйдут испанцы и португальцы – но иранцы с марокканцами наверняка захотят дать бой. (Особенно Иран – в случае победы в плей-офф выходит он!)

сборная россии чемпионат мира  2018 тренировка

P.S. Конечно, мы не забыли про главный матч дня: Россия – Уругвай! Он начнётся в Самаре в 17:00. Результат не имеет турнирного значения (кроме лидерства в группе), а обе команды скупы на комментарии. Не будем гадать и мы…

Смотрим футбол! Болеем за наших!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"