Главная / Это интересно

Брендовые часы – как не купить подделку

Наручные часы всегда были есть и будут идеальным подарком как для Вашего начальника, партнёра по бизнесу, так и для любимого человека по любому поводу: на день рождения, новый год, на годовщину отношений или в честь подписания важнейшего контракта. Кроме того, не стоит забывать и о себе любимых: такая вещь будет радовать Вас не один год. Говорят, что дарить часы – это плохая примета, но что может быть плохого в тех положительных эмоциях, которые будут вызваны таким прекрасным подарком? Но и для особенно суеверных людей есть решение: когда дарите такую вещь, просто попросите у получателя взамен монетку с самым мелким номиналом, который только существует. Так Вы будто бы и не дарите, а продаёте за чисто символическую сумму. Но в современном мире мало кто настолько сильно верит в сверхъестественное и приметы, так что безо всякого страха перед неизведанным смело дарите своим близким и друзьям такие аксессуары.

Оригинал всегда лучше копии

Так, наручные часы – это универсальный подарок, демонстрирующий Ваше хорошее отношение к получателю и теплоту Ваших чувств. И для того, чтобы ничем не омрачать приятные эмоции, необходимо убедиться в том, что изделие, которые Вы дарите – не подделка. Представьте, как было бы неловко кому-то из Ваших друзей получить от Вас, скажем, Rolex, у которого на циферблате по какой-то неведомой причине красуется лишняя буква L. Подобный конфуз расстроит любого. Именно поэтому так важно не прогадать и купить оригинальные наручные часы. Подделки бывают разного уровня качества: некоторые можно распознать невооружённым глазом, к другим следует тщательно присмотреться, чтобы заметить подвох. Существуют также настолько похожие реплики, что отличить их от оригинала могут только настоящие мастера своего дела. Продавцы таких вещей частенько даже не скрывают, что продают не настоящие брендовые хронометры, а всего лишь качественные копии. И многие из них мало в чём уступают оригиналу, разве что по цене.

На вкус и цвет

Как бы там ни было, если Вы собираетесь сделать хороший подарок кому-то из Вашего окружения, то не стоит мелочиться. Лучше приобрести дорогую вещь от производителя, которая гарантированно прослужит владельцу много лет. Помимо этого, нужно чётко понимать, кому именно предназначается та или иная модель (различные варианты можно без труда найти на сайте vector-d.ua. Считается, что для современного человека необходимо двое разных хронометров: для работы и для досуга. Разумеется, их может быть гораздо больше, чем двое. Следует различать варианты стилей:

1) Стиль кэжуал подходит как для офиса, так и для повседневности. Как правило, это часы с тонким корпусом, круглым, чаще всего белым циферблатом с римскими или арабскими цифрами, простыми стрелками и темными индексами.

2) Дизайнерские варианты скорее выступают в роли украшений, а не механизмов для измерения времени. Они созданы для дополнения ярких вечерних образов и чаще всего стоят достаточно дорого.

3) Статусные или имиджевые варианты – это определённо лучший подарок для лица, занимающего высокое положение в обществе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"