Главная / Общество

Мошенники собирают деньги на лечение ребенка у Псково-Печерского монастыря

В Псковской области появились мошенники, которые просят деньги на лечение абсолютно здорового ребенка. Мила Демьянова из Опочки - мама четырехмесячной Насти, чье фото используется в грязных целях - попросила в своих соцсетях распространить информацию.

Женщина приложила скрин переписки, в которой девушка-очевидец рассказывает, что видела «волонтеров» с фотографией малышки. Просители утверждали, что девочке срочно нужно делать операцию на сердце. Мошенники стоят у стен Псково-Печерского мужского монастыря в Печорах.

Монастырь — почитаемое место, хорошо известное за пределами Псковской области. Сюда стекаются толпы туристов и паломников. Также мошенники просят денег и в самом Пскове, очевидцы видели их около крупного магазина «Максимус». Как сообщает мама Насти, она никогда не собирала денег на лечение, а фото узнала: мошенники просто украли его из соцсетей.

Семья Демьяновых шокирована происходящим. «Папа ходит чернее тучи, у меня слезы на глазах высыхать не успевают», - написала в соцсетях Мила Демьянова. Потерпевшие призывают неравнодушных псковичей при случае сфотографировать аферистов и передать фотографии в полицию.

Кстати, в местной прессе появились тревожные репортажи по поводу сбора денег на, якобы, больных детей еще месяц назад. Псков заполонили волонтеры фонда «Семь жизней». По документам, фонд зарегистрирован в Москве. Наш корреспондент пытался связаться с фондом, но телефон оказался не рабочим, а на письмо никто не ответил. Волонтеры «Семи жизней» - школьники. Пока неизвестно, связан ли этот фонд и те, кто просят деньги на лечение Насти.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!