Главная / Происшествия

Такси врезалось в мексиканских туристов в Москве

В центре Москвы в субботу 16 июня произошло ДТП с участием такси. Установлено, что водитель, выехавший на пешеходную часть, сбил группу людей.
ЧП произошло на улице Ильинка, неподалеку от Гостиного двора. За рулем находился мужчина, который попытался сбежать, но ему препятствовали очевидцы, нарушителя передали в руки полиции. Мужчина задержан. Названа предварительная причина аварии: водитель не справился с управлением, хотя, не исключается, что он был нетрезв. Мужчина говорит, что все произошедшее - трагическая случайность, злого умысла у него не было.

Выяснилось, что такси принадлежит ООО «ЧЕКПОИНТ». Разрешение у фирмы действует до 2022 года, но аккредитация на ЧМ по футболу не пройдена. Пресс-служба ЦОДД выложила в Twitter фотографию водительских прав правонарушителя. Это 28-летний Анарбек уулу Чынгыз, гражданин Киргизии. Мужчина получал права у себя на родине.

Погибших в ДТП нет, но семь человек обратилась за врачебной помощью. Один из пострадавших находится в состоянии средней тяжести, состояние остальных медики признали удовлетворительным.

Ранее СМИ сообщали, что среди пострадавших оказались гражадне Мексики. В посольстве Мексики подтвердили, что среди жертв аварии две мексиканки, но они не получили серьезных ранений. Министрество иностранных дел Мексики оказывает соотечественницам всестороннюю поддержку.

Также среди пострадавших есть гражданин Украины, он госпитализирован.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!