Главная / Технологии

Профессиональная химчистка

На сегодняшний день многие люди ведут достаточно активную жизнь, потому сверхбыстрый ритм просто не оставляет времени и сил на уборку или чистку мебели. Однако, если с уборкой квартиры или мытьем посуды можно справиться и самостоятельно, то с чисткой мебели дело обстоит несколько сложнее. Поэтому рекомендуется пользоваться услугами профессионалов (например, химчистка от Dr. Чисто).

Услуги химической очистки

Популярность и востребованность специализированных химчисток растет достаточно быстро, ведь за короткий период времени мастера способны справиться с самыми сильными и разнообразными загрязнениями одежды, элементов мебели и других вещей. Химчистка производится для следующих изделий:

  1. Ковры и паласы.
  2. Матрасы и спальные принадлежности.
  3. Мягкая мебель.
  4. Салон автомобиля.
  5. Одежда и элементы гардероба.

Перед тем, как проводить те или иные манипуляции по химической очистке, мастер индивидуально подбирает чистящее средство и методику очищения. При этом во внимание берется тип изделия, материал и его толщина, цветовая палитра и так далее. Это позволяет добиться желаемой чистоты и свежести без порчи изделия. Изделие будет иметь первозданный вид, излучать свежесть и ароматность.

Достоинства

Несмотря на то, что сейчас прилавки магазинов предлагают большое количество очистительной техники и моющих средств, полноценно вымыть и вычистить одежду или мебель в домашних условиях вряд ли удастся. Профессиональная химчистка имеет следующие преимущества:

  1. Мастера выполняют работу быстро и качественно.
  2. При процедуре будут устранены все типы загрязнений, неприятные запахи, вредоносные бактерии и микробы.
  3. Перед проведением очистки проводится визуальный осмотр состояния изделия и подбор подходящих компонентов и техники для проведения процедуры. Это связано с тем, что все материалы обивки и набивки имеют свои свойства, и при неверно подобранном веществе можно попросту испортить вещь.
  4. При химчистке используется мощное профессиональное оборудование, а также специальные безвредные и гипоаллергенные химические средства для чистки.
  5. Работы могут проводиться и в цеху компании, и на дому.

Таким образом, становится ясно, профессиональная химчистка мебели, одежды и других изделий позволяет не только сэкономить время и силы, но и может вернуть вещам первозданный вид и свежесть. На сегодняшний день стоимость химчистки зависит от типа изделия, материала, толщины и других параметров, однако в большинстве случаев она приемлема для клиентов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!