Главная / Происшествия

В России уменьшилось количество ДТП

В автомобильных катастрофах каждый год гибнут десятки тысяч человек. Подобная статистика неутешительна. Но есть хорошая новость: аварийность на дорогах в 2018 году имеет отрицательную динамику. Это не может не радовать.

Такого результата удалось достичь благодаря предпринятым государством мерам: ужесточению наказания за вождение в нетрезвом виде, введению призванных снизить количество ДТП законодательных актов и т.д. Немаловажную роль в этом вопросе играет разработка хорошей инфраструктуры дорог и улиц, в том числе установка дорожных указателей.

Необходимость знаков дорожного движения

С самого детства нас учат ПДД. От того, насколько хорошо человек знает правила дорожного движения, зависит его безопасность. Конечно, это не дает 100-процентную защиту от попадания в аварию, но значительно минимизирует риски возникновения подобной ситуации.

Важно знать не только ПДД, но значения дорожных знаков, благодаря которым соблюдается порядок во время движения. Без них как водителям, так и пешеходам было бы невозможно ориентироваться на дороге.

Технология производства указателей

Технология производства дорожных знаков постоянно совершенствуется. Каждый год появляется новое высокотехнологичное оборудование, материалы и инструменты, благодаря которым процесс изготовления продукции начинает осуществляться быстрее.

Постоянно растет поток автомобилей, в связи с чем появляются новые запросы к безопасности дорожного движения. Все это, в свою очередь, выдвигает требования к расположению автомагистралей и улиц.

Именно поэтому важно уделять особое внимание качеству дорожных знаков. Они должны соответствовать всем международным стандартам и требованиям. Только зарекомендовавшие себя производители могут давать гарантии надежности своей продукции.

Основные «ингредиенты» для создания указателей — светоотражающие материалы и оцинкованная сталь. Первые имеют в своем составе оптические элементы, отражающие свет, который падает на них. Благодаря этому дорожные знаки становятся видимыми в любое время дня и ночи.

Светоотражающая пленка, использующаяся в производстве указателей, должна иметь несколько слоев, обладать хорошей адгезией и светоотражением, оказывать надежную защиту лицевой стороны знака. Для этого материал должен прочно приклеиваться к поверхности и быть неподверженным атмосферным осадкам и негативным воздействиям внешней среды.

Если вы хотите купить дорожные знаки, которые будут эксплуатироваться на протяжении многих лет, информируя участников движения, обращайтесь только к проверенным производителям, выпускающим надежные, качественные и долговечные изделия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!