Главная / Культура

Армена Джигарханяна наградили за вклад в развитие культуры

Сотрудники театра Армена Джигарханяна разместили на сайте новость о том, что их художественный руководитель, Народный арстист СССР получил общественную премию «Ника» «Честь и достоинство». С этим его поздравил коллектив театра.

Актер получил награду «за выдающийся вклад в развитие культуры и преданность своему делу». Кроме него, премии также удостоились и многие другие известные личности: Юрий Соломин, Анатолий Карпов и Евгений Дога.

Джигарханян по понятным причинам не появился на церемонии награждения. Но сотрудники его театра забрали «Золотую звезду» и диплом лауреата в его кабинет. Нас заверили, что Армен Борисович в курсе, что получил премию «Честь и достоинство». В скором времени он собирается вернуться домой. Сейчас, напомним, он проходит профилактическое лечение.

Армен Джигарханян даже собирается сыграть короля Людовика на сцене. Также театр планирует поставить «Тетку Чарли» — комедию в трех актах. Может быть, его художественный руководитель даже еще раз сыграет роль судьи Кригса, только на этот раз не в кино, а на театральной сцене.

А пока страсти вокруг Мастера (так Армена Борисовича называют в народе) продолжают кипеть. Его друг Артур Согомонян возмущен передачами, которые показывают по телевизору о Армене Борисовиче. Она призывает к ответу ведущего передачи «Пусть говорят» Дмитрия Борисова. Согомонян возмущен выпуском, в котором Джигарханян выходит из автомобиля, поддерживаемый со всех сторон. Неделю назад Артур грозился встретиться с руководителями Первого канала. Может быть, в ближайшем будущем увидим продолжение этого конфликта.

Возмущены передачами о Мастере и его поклонники. Даже письмо Путину написали. В нем автор обращения эмоционально и возмущенно рассказывает о том, что имя Джигарханян полощут в грязи, обсуждая на различных ток-шоу ситуацию, происходящую в его жизни, и просит остановить это безобразие.

Действительно, за последние полгода только в «Пусть говорят» вышли 26 выпусков, посвященных Цымбалюк Романовской и Джигарханяну. А сколько передач вышло на других каналах, и не сосчитать.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!