Главная / Спорт

Адвокат Родченкова обвинил ФИФА в лояльности к российским футболистам

Джим Уолден, известный в узких кругах адвокат, представляющий интересы беглого руководителя российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сделал сенсационное заявление. В частности, он, ни много, ни мало, обвинил руководство ФИФА (Международная федерация футбола) в том, что данная организация умышленно умалчивает проблемы с допингом, которые на сегодняшний день существуют в российском футболе. При этом специалист в сфере юриспруденции акцент ставит на то обстоятельство, что он пришёл к умственному заключению о том, что не только ФИФА, но и многие другие международные спортивные организации, прикрываясь самыми различными проводами и мотивами, отказываются проводить осмысленные расследования по отношению к российским атлетам. Вместо этого они предпочитают умалчивать о мошенничестве России с допингом.

На фоне заявления подобной направленности корреспонденты нашего новостного агентства считают необходимым проинформировать читателя о том, что г-н Уолден свои умозаключения не подтверждает абсолютно никакой доказательной базой. Впрочем, россиянам такая ситуация уже не кажется нонсенсом, поскольку в последние несколько месяцев любые обвинения в сторону России зиждутся на голословных высказываниях. Между тем, адвокат Родченкова пошёл дальше, и заявил о намерениях призвать на помощь американские власти, отметив при этом, что только они смогут исправить ситуацию.

родченков последние новости

Родченков и его адвокат

Если говорить о ситуации, которая в последние месяцы складывается вокруг российских спортсменов (и не только футболистов), то Родченков и его последователи делают всё невозможное, чтобы очернить наших атлетов. Для достижения поставленных целей используются все доступные инструменты, среди которых наибольшей популярностью пользуются информационные вбросы. Но что интересно, мировая общественность очень даже охотно и с большим аппетитом употребляет данные продукты, даже не задумываясь о природе их происхождения. В итоге мы и получаем заявления адвоката Родченкова того характера, что «данная ситуация никогда не улучшится, и чистые спортсмены так и не смогут быть под защитой, если только Конгресс США не примет закон об уголовном преследовании за мошенничества с допингом на международных соревнованиях. Я намерен продолжать убеждать Конгресс в необходимости данного закона».

Наши корреспонденты информируют читателя о том, что буквально 22 мая текущего года ФИФА оправдала футболистов из расширенного состава сборной России на чемпионат мира 2018 года, сняв с них все обвинения в употреблении допинга. И тому причина состоит в том, что эксперты Международной федерации футбола не обнаружили даже малейших намёков на нарушения антидопинговых правил, что в итоге и привело к закрытию всех дел по российским футболистам, которые были основаны на выводах главы независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. И в данном случае реакция адвоката беглого информатора Всемирного антидопингового комитета Родченкова экспертами называется вполне предсказуемой, поскольку в противном случае ему ничего не останется, как признать своё поражение и несостоятельность выводов.

родченков показания

Возвращаясь к голословным высказываниям Григория Родченкова, стоит отметить тот факт, что не так давно информатор ВАДА сделал очередное громкое заявления касательно российских атлетов. Однако не само заявление беглого информатора возмутило общественность, а тот факт, что он дал интервью телеканалу BBC в необычном образе, в котором он появился в эфире. Новой «униформой» информатора WADA стала балаклава и тёмные очки, чему причиной является якобы нежелание Родченкова показывать своё новое лицо из-за угрозы со стороны российских агентов. Сейчас он скрывается от властей и живёт в секретном месте, которое запрещено разглашать. Нам же остаётся лишь добавить, что не так давно СК опроверг показания Родченкова о подмене допинг-проб, поэтому говорить об интересах российских спецслужб к персоне беглого информатора ВАДА, как минимум, неуместно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"