Главная / Это интересно

Яйца уберегут от инфаркта

Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смерти. Если в западных странах чаще люди умирают от инфаркта, то в азиатском регионе лидерство удерживает инсульт. Ученые постоянно изучают проблематику и выявляют факторы, которые влияют на развитие опасного заболевания. Зная причины можно быстрее найти решение. В качестве действенного средства, которое поможет снизить риски возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний, китайские ученые предложили использовать яйца. Всем хорошо знакомые яйца птиц служат источником полезного холестерина. Кроме того в их составе содержатся: белки, витамины и биологически активные компоненты. Как отмечается в новом исследовании, которое презентовали общественности китайские ученые, при употреблении одного яйца в сутки можно существенно понизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В рамках научных исследований удалось установить связь между употребления яиц и снижением количества сердечных приступов.

Китайцы рекомендуют употреблять яйца

польза яиц

В рамках масштабного исследование, в Китае по-другому не бывает, был изучен рацион полумиллиона китайцев, чтобы выяснить уровень влияния на здоровье человека употребления яиц. Данное исследование инициировали и осуществили специалисты Центра здоровья университета Пекина. Они оценили пищевые предпочтения людей и сгруппировали их по заболеваниям. Анализ полученных данных показал удивительные результаты. Оказалось, что у людей, употребляющих, хотя бы одно яйцо в сутки, отмечаются более низкие показатели возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний, в сравнении с теми, кто вообще не употребляет яйца.

У яиц, как полезного продукта питания, сформировалась очень противоречивая репутация. С одной стороны, посредством средств массовой информации, о яйцах сформировано негативное мнение, как о продукте способном повысить уровень холестерина. При этом диетологи рекомендуют пациентам этот продукт, как очень полезный. По содержанию витамина D, желток яйца уступает только рыбьему жиру. Куриные яйца уникальны по своему составу, обладают огромным количеством полезных свойств и способны предупредить множество заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистые заболевания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"