Главная / Это интересно

Каким должен быть материал у надувных кроватей?

Многие задумываются о покупке надувной кровати, особенно в летний период. Ведь в сезон отпусков частые выезды на природу требуют особого комфорта. Также необходимость во временной мебели ощутима, когда приезжают погостить дальние родственники или остаются переночевать друзья. В такие моменты жизни надувная кровать, как никогда становится востребованной. Многие люди покупают данный девайс, имея малогабаритную или съемную квартиру без мебели. Переезжая из квартиры на квартиру, не каждый сможет перевозить за собой стандартную мебель. Лучше иметь надувную кровать, которую с легкостью можно сдуть, и компактно сложив, перевозить. Но многих волнует безопасность материалов, из которых изготовлено надувное изделие. Ведь на нем нужно провести целую ночь, чтобы утром встать бодрым и с хорошим настроением. Из чего сделаны надувные кровати и безопасны ли они для здоровья, рассмотрим в этой статье.

Безопасность материалов

На сегодняшний день существует огромнейший выбор надувных изделий. Каждое из них уникально и выполнено из безвредных для здоровья материалов. Современные надувные девайсы изготавливаются из синтетических материалов, преимущественно из поливинилхлорида. Этот материал отличается особой долговечностью и прочностью, он пластичный и не мнется. Поливинилхлорид – абсолютно безопасный для здоровья, даже для маленьких детей. Он не несет никакой угрозы здоровью человека, материал был неоднократно протестирован и прошел массу контролей, после чего получил широкое применение и разрешение для изготовления предметов, тесно контактирующих с продуктами питания. Поэтому данный материал широко используется в быту и для изготовления детских принадлежностей. Надувные кровати абсолютно безопасны для здоровья, а детские надувные изделия – это настоящие произведения искусств, так как они производятся различных форм, имеют привлекательную яркую окраску. Поверхность надувных кроватей покрывается специальным бархатистым покрытием из флока. Он облагораживает поверхность изделия, создает приятные и теплые тактильные ощущения и предотвращает соскальзыванию с него постельных принадлежностей. Флокированное покрытие обладает водоотталкивающими способностями, что делает надувную кровать устойчивой к влаге.

Требования к надувным кроватям

Надувные кровати бывают различных конструкций, но требования к их качеству одни и те же.

  • Безопасность. Данные изделия должны быть абсолютно безопасными для здоровья – это главное требование к девайсу.

  • Также немаловажным фактом является их воздухонепроницаемость, то есть кровать не должна самопроизвольно сдуваться.

  • Водонепроницаемость. Вода, попавшая на поверхность надувной кровати, должна отталкиваться от поверхности. Готовое изделие должно легко очищаться от загрязнений.

  • Прочность и упругость. Надувное изделие должно быть достаточно упругим. Человек, отдыхающий на таком ложе, должен ощущать под собой прочную поверхность, его тело ни в коем случае не должно прикасаться к полу.

  • Габариты. Существуют односпальные, полуторные и двуспальные надувные кровати. Подбирается размер кровати по личным предпочтениям и по количеству отдыхающих на нем.

  • Зная, из каких материалов изготавливаются надувные кровати, не забывайте, что они требуют к себе бережного отношения. Только так изделие прослужит долго и не подведет в неподходящий момент.

    Источник статьи: https://Intex-Best/g378087-naduvnye-krovati-intex

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"