Главная / Это интересно

Как делать медовый массаж

Как делать медовый массаж

В этой статье мы поговорим о том, как делать медовый массаж, что он собой представляет, когда требуется.

Медовый массаж пришел к нам из Тибета. Здесь много веков назад монахами был изобретен чудодейственный способ очистки, а также восстановления кожного покрова. Техника, как правильно делать медовый массаж, несложная, занимает мало времени и обладает расслабляющими свойствами. Кроме того, по мнению тибетских монахов, такие процедуры способны избавить не только тело, но и душу, от негативного воздействия окружающего мира.

Массаж можно делать каждому, за исключением тех случаев, когда у человека аллергия на мед, варикозное расширение вен, плохо свертывается кровь и есть проблемы со щитовидной железой.

В зависимости от цели выполнения, количество курсов может быть разным. Так если хотите сбросить несколько килограммов с помощью таких процедур, нужно будет пройти 21 сеанс каждый день. Длительность составляет не более полчаса. Оптимальное время для проведения – после приема ванной или душа, когда кожа хорошо распарилась и лучше всего может принимать полезные вещества. Хорошо, если перед сеансом пройтись по телу скрабом средней жесткости.

Особенности процедуры

Если довериться хорошему специалисту, который знает медовый массаж как делать – это позволит сохранить свою молодость, стройность фигуры, излечиться от многих хронических заболеваний, стать сильнее и энергичнее.

Каждый из нас знает об огромных целебных свойствах мёда. Он один из самых полезных продуктов питания. В нем содержится большое количество микроэлементов, витаминов и полезных веществ, которые обладают бактерицидным, а также противовоспалительным и антибактериальным эффектом.

Когда мёд взаимодействует с кожей, он сразу же начинает активно работать. При интенсивном массаже биологически активные вещества, входящие в состав, очень быстро всасываются организмом, насыщая каждую клетку, а также стимулируют вывод токсинов и вредных элементов.

На данный момент этот вид массажа является разновидностью рефлексотерапии. Он сочетает в себе уникальный лечебный эффект мёда и массажа. Целебные свойства были доказаны в ходе многочисленных лабораторных исследований.

Полезные свойства

Если знать, как делается медовый массаж и соблюдать технологию, очень скоро почувствуете уникальный эффект. Обладает следующими полезными свойствами:

  • имеет благоприятное влияние на внутренние органы, суставы, восстанавливает нервную систему и благоприятно влияет на весь организм;
  • соблюдение процедуры способствует излечению от таких серьезных заболеваний как остеохондроз, артрозы, частые головные боли, бронхит, радикулит;
  • хорошо воздействует на внутреннюю защиту организма, укрепляет иммунитет, устраняет чувство усталости, нервной возбудимости, переутомления, улучшает умственную деятельность, мобилизует ресурсы организма, хорошо зарекомендовал при лечении психосоматических заболеваний, снижает высокое артериальное давление;
  • может быть универсальным лечебным и профилактическим методом при сочетании с другими;
  • кожа очищается, улучшается тонус благодаря улучшению кровообращения, лимфотока и ускорению обмена веществ.
  • При регулярном проведении сеансов, очень скоро заметите, как кожный покров становится мягче, исчезает «апельсиновая корочка», а также растяжки, отложения жира. Такой эффект достигается благодаря лимфодренажу – благоприятному влиянию на ткани, что способствует освобождению лишней жидкости через кровеносные сосуды и лимфотоки. Это улучшает выведению из кожи и всего организма шлаков.

    На первом этапе возможны болевые ощущения и дискомфорт, но уже очень скоро они исчезают. Через некоторое время кожный покров адаптируется к процедуре, поэтому хорошо переносятся.

    Как делается

    Техника не является очень сложной, выполнять такой массаж может каждый человек, но обязательно соблюдать некоторые правила и требования. Ни в коем случае нельзя наносить мед на грудь, шею, а также кожный покров в области паха, под коленями и подмышками.

    Нельзя использовать один и тот же мёд повторно, поскольку в нем содержится большое количество токсических веществ. Нужно подбирать только качественный – полностью натуральный любого вида. Но лучше, если он не будет засахаренным, а жидким. Но если есть только засахаренный, он подойдет тоже, но предварительно требуется его растопить в водяной бане при температуре до 40 градусов.

    Можно добавить эфирные масла, которые вам подходят и нравятся, но не больше 5 капель на чайную ложку.

    Перед процедурой нужно принять теплый душ, а также очистить кожу с помощью скраба. Затем разминать тело обычным массажем, чтобы мышцы разогрелись.

    Мёд наносим на тело легкими массажными движениями, немного втираем. Через некоторое время он будет густеть. Теперь нужно прижимая ладони к телу, будто приклеивая, быстро их убирать. Темп нужно ускорять, а силу прижима увеличивать. Но движения должны быть плавными.

    Отдергивать руки можно вместе или по отдельности, главное, чтобы было приятно и комфортно. Это похоже как вбиваем в кожу мёд. На коже должны быть серая кашица или хлопья светлого оттенка – это шлаки, которые мёд вбирает в себя.

    Руки нужно очищать с помощью тёплой воды. Длиться процедура должна до тех пор, пока не соберем весь мёд с ладонь массажиста.

    Как только закончили делать массаж нужно сразу же принять душ, чтобы очистить кожу, для этого берём мягкую мочалку. Теперь требуется нанести увлажняющий крем и сделать горячего чая вприкуску с мёдом, полчаса отдыхаем.

    Проводить сеансы нужно без перерывов, их количество зависит от того, какую проблему хотим решить и степени запущенности.

    Сразу после массажа вначале могут быть синяки – это нормально, поскольку кожа становится очень уязвимой, нарушается кровообращение, поэтому кожный покров теряет в данный период свои защитные свойства. При улучшении физиологического состояния кожи эти проблемы исчезнут.

    Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что такое медовый массаж в Воронеже http://akva-zona.ru/uslugi/massazh-ruchnoi/medovyi-massazh либо на другом ресурсе по вашему желанию.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"