Главная / Происшествия

Как решить проблему бездомных собак?

Проблемы с бездомным собакам очевидны и их требуется решать незамедлительно. Новости о нападениях стай бездомных собак, приводящих к смерти людей от укусов четвероногих просто шокируют общественность. Накануне праздника «День Победы» на жительницу Перми во время прогулки с грудным ребенком напала стая собак и покусала женщину. Пострадавшая написала письмо Владимиру Путину, в котором пожаловалась на местных чиновников, игнорирующих обращения жителей. А вчера из Красноярска поступила шокирующая новость, стая бродячих собак напала на школьницу. По словам очевидцев, всего на школьницу напали четыре собаки. К счастью, девочку удалось отбить от своры. Подобная беда происходит и в других странах. Одичавшие собаки в индийском городе Ситапур убили шестерых детей за прошедшую неделю. Погибшим детям было от 5 до 12 лет.

Домашних животных желают иметь очень многие люди. Но не все способны найти контакт с животными или воспринимают представителей животного мира, как игрушку. И когда «живая игрушка» надоест, то ее просто выбрасывают на улицу. Бездомным животным сильно повезет, если они попадают в приют. Но довольно часто они просто скитаются по улицам в поисках пропитания и дичают.

Бродячие собаки покусали

Как получить бесплатный пылесос?

Но и попав в приют для бездомных животных, на этом проблемы домашних питомцев не заканчиваются. Они не могут всю оставшуюся жизнь провести в этом учреждении. Им требуется новый хозяин, который будет заботиться о животном. А приют сможет принять новых «клиентов», которые нуждаются во внимании и заботе. Поэтому приюты для бездомных животных заинтересованы в том, чтобы у этих собак и кошек появлялись новые хозяева. Для повышения мотивации потенциальных владельцев животных в Израиле запустили оригинальную маркетинговую кампанию. Теперь тем, кто желает взять бездомную собаку из приюта, подарят новый пылесос. Такой метод «перекрестной рекламы» использовала компания Samsung в партнерстве с крупнейшим израильским приютом для бездомных животных.

Согласно данным проведенного исследования, людей, которые желают взять из приюта животное, часто пугает вопрос, связанный с постоянной уборкой шерсти. Компания Samsung решила использовать этот проблемный аспект и предложила решение проблемы, которое позволяет, дополнительным образом мотивировать будущих владельцев домашних животных. Маркетинговая кампания привлекла внимание, к проблеме бездомных собак используя модель пылесоса, которая способна качественно убирать шерсть. Теперь, когда люди забирают собак из приюта, то они получают новый пылесос и это происходит на совершенно бесплатной основе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!