Главная / Общество

В новом курортном сезоне отдых в Крыму не подорожает

В преддверии сезона отпусков, корреспонденты нашего новостного агентства задались вопросом: сколько потребуется среднестатистическому россиянину потратить денег, чтобы провести свой отпуск в Крыму. И вот мы сообщаем приятную новость – в новом курортном сезоне стоимость номеров в отелях и гостиницах полуострова останется на прежнем уровне. А в некоторых курортных зонах даже отмечается некая тенденция к снижению этого ценового показателя, поскольку в канун запуска Крымского моста наши соотечественники проявляют всё больший интерес к курортам восточного берега.

На фоне информации подобной направленности стоит отметить, что многие наши современники называют отдых в Крыму очень дорогим удовольствием. Между тем, эксперты в данных вопросах отмечают, что, как и в большинстве стран, в Крыму есть отдых на разный вкус и кошелёк. То есть, в зависимости от уровня своего дохода турист может в качестве размещения рассматривать пятизвёздочный отель, а может воспользоваться услугами недорогой частной гостиницы. И там, и там широта предлагаемых услуг, как и их качество, пребывают ориентировочно в одном диапазоне, а вот стоимостные показатели могут лежать в совершенно различных ценовых горизонтах.

Отдых в Крыму 2018: официальные данные

Как говорится на официальном сайте министерства курортов и туризма Республики Крым, в наступающем курортном сезоне отдыхающие граждане смогут найти 2-местные номера в отелях с достаточно высоким уровнем обслуживания всего за каких-то 1-2 тысячи рублей в сутки с человека. Так, та же Керчь и Феодосия готова разместить отпускников ну на очень выгодных условиях. А всё потому, что в данной зоне цены всегда характеризовались более привлекательной структурой, чем в той же Ялте, Алуште, Форосе или Гурзуфе. Хотя, эксперты отмечают, что в Алуште в сезоне 2018 стоимость номера в 3-звёздочном отеле начинается от 2,7 тысячи рублей, а в Ялте и того дешевле – от 2,3 тысячи рублей. Если же говорить о Евпатории, то здесь стоимость размещения в 3-звёздочном отеле стартует с показателя в 2,9 тысячи рублей.

Отдельное внимание наши корреспонденты уделяют тому обстоятельству, что стоимость отдыха в Крыму в наступающем сезоне 2018 сопоставима со стоимостью отдыха в Краснодарском крае. И дело здесь в том, что туристу здесь предлагают целый ряд объектов 3-4-звёздного уровня, схожих с отелями Краснодарского края, но по стоимости лежащих в более привлекательном ценовом горизонте. И это притом, что среднестатистический российский турист готов платить в сутки 2,5 тысячи рублей за проживание и 3-разовое питание по принципу «шведский стол». Между тем, власти Крыма стремятся к тому, чтобы отдых на полуострове был ещё более доступным, чтобы каждый из наших соотечественников мог приятно провести время и хорошо отдохнуть на территории родной страны.

Как удалось выяснить нашим корреспондентам из информированного источника, Ростуризм заинтересован в том, чтобы крымские отельеры ставку делали на снижение цен. А всё потому, что во всём цивилизованном мире идёт борьба за российского туриста, поскольку он платёжеспособен и в своей активности готов тратить достаточно много денег. Исходя из этого, ставка делается на повышение уровня предоставляемых услуг, вкупе со снижением ценовой их доступности. В итоге цена размещения в некоторых объектах остаётся на уровне прошлого года, а по нескольким санаторно-курортным комплексам наблюдается положительная тенденция к снижению стоимости проживания. Таким образом, можно со всей уверенностью заявить, что Крым не просто снижает цены на отдых, но и активизирует бонусы, такие как бесплатный трансфер, приветственные коктейли, кофе-брейки, бесплатный первый ужин или бесплатное крымское вино. И это притом, что правительство Республики Крым приняло решение о переносе введения курортного сбора ещё на один год, а именно, на 1 мая 2019 года. Что касается размеров данной финансовой нагрузки на туристов, то эта плата будет составлять 10 рублей с человека в сутки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!