Главная / Экономика

Система регистрации пациентов

В любом медицинском учреждении в той или иной форме ведется журнал регистрации больных. Эти данные являются основным источником информации о человеке.

Как правило, обращаясь за помощью в медицинский центр, человек проходит процедуру записи на прием. Это делается как при предварительном звонке, так и в текущем режиме, если больной пришел на прием без предупреждения. На основе этих записей врач получает представление о количестве посетителей в текущую смену. Кроме того, информация о посетителе необходима для отражения во внутренней и внешней документации, а также в истории болезни.

Сегодня во многих лечебных учреждениях считается анахронизмом ведение и учет деятельности с использованием ручных методов ввода и обработки данных. Это сильно тормозит развитие предприятия, а ведь от медицинских сотрудников, как, пожалуй, ни от кого другого, зависит здоровье, а подчас и жизнь людей. Возникла необходимость применения нового подхода.

Медицина всегда была передовой отраслью. Все технические нововведения, которые можно использовать в медицине, начинаются применяться в первые же годы своего существования. Не прошло незамеченным и появление программного обеспечения для управления бизнес-процессами. Их быстро приняли на вооружение некоторые предприятия.

Медики со свойственной им быстротой оценили перспективы и возможности, какие им открывались благодаря использованию новинки. Один центр за другим стремительно внедрял у себя ту или другую систему. Оценка результатов приятно удивляла.

Разумеется, и разработчики программного обеспечение, видя такой отклик, стали совершенствовать свои продукты, дополняя их новыми возможностями. Эта взаимопомощь вылилась в полномасштабную деятельность по разработке все новых программ для контроля медицинскими организациями своих процессов.

Одной из таких стала Универсальная Система Учета. Ее удобство использования, гибкость и высочайшее качество позволяют врачебным центрам своевременно и успешно выполнять свою работу, контролировать сроки и сокращать время на выполнение каждой процедуры. Полный перечень возможностей софта легко можно найти, пройдя на сайт разработчика: http://www.usu.kz/zhurnal_registratsii_bolnyih.php.

УСУ сможет легко освоить даже человек, владеющий компьютером на уровне начинающего пользователя. Вся информация представлена в системе в максимально простой, адаптированной форме.

Продуманный интерфейс будто сам помогает пользователю найти опцию и ввести нужную операцию. Это также призвано ускорять деятельность работников медицинских учреждений.

Врачам будет весьма удобно планировать свой день благодаря системе составления расписания и предварительной регистрации пациентов на прием.

Благодаря удобным в обращении справочникам и большому количеству содержащейся в них информации доктор сможет составить любой нужный документ принятого вида за считанные секунды. Составление обязательной документации навсегда перестанет быть головной болью.

Руководители всех рангов смогут в отчетах увидеть все итоги работы центра и принимать важные для его судьбы решения.

Вся информация в отчетах показывается в удобном для понимания виде. Разобраться в закономерностях отражения информации не составит труда ни у одного человека.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"