Главная / Это интересно

Общественные туалеты опасны для здоровья

Вопросы личной гигиены всегда являются приоритетными для любого человека. Тем более когда они взаимосвязаны с физиологическими потребностями. Для любого человеческого организма требуется периодическое посещение туалетов. Но не всегда позывы в туалет происходят, когда человек находится дома и без особых беспокойств может посетить санузел. Довольно часто посещение туалетной комнаты требуется, когда человек находится в общественном месте, а дотерпеть до дома не представляется возможным. На выходные принято планировать посещение общественных мест. Походы на стадион, в театр или просмотр кинокартины входят в обязательный перечень мероприятий в выходные дни. Чем опасны общественные туалеты для здоровья и новые научные данные в этой деликатной сфере будут отражены в этом новостном материале.

Сушилки для рук в общественных местах распыляют опасные бактерии и способствуют распространению гриппа

Общественный туалет

Последние научные исследования смогли доказать, что мытье рук в общественном месте может представлять опасность для здоровья, там можно подцепить даже грипп. Если сушилка оснащена вентиляционным механизмом, который предназначен для создания воздушного потока. Такие сушилки являются источником опасных бактерий, который распыляет их на большую территорию. Такие данные приводятся в новом исследовании медшколы университета города Коннектикут. В рамках исследовательской работы были проведены анализы в 36 санузлах, которые расположены на территории университетского городка. Взятые пробы были просканированы на содержание колоний бактерий Bacillus subtilis , которые также имеют второе наименование PS533. Эти бактерии можно обнаружить в составе почвы. Анализы проб в общественных туалетах показали, что во всех сушилках присутствуют от 18 до 60 штаммов этих микроорганизмов. При это пока не получены достоверные данные, которые подтверждают безопасность этого рода бактерий для людей.

Полученные результаты смогли доказать, что для многих видов бактерий, включая потенциальные патогены и споры, существует вероятность оказаться на вашем теле после посещения общественного туалета. А сушки для рук, которые размещены в общественном туалете являются очень мощным средством передачи патогенных организмов для распространения их на большой территории в закрытом помещении. Таким образом, опасные для здоровья бактерии могут быстро распространиться по всему периметру здания. Поэтому ручные сушилки являются потенциальным механизмом для распространения инфекционных заболеваний для большого количества людей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"