Главная / Это интересно

Как выбрать помолвочное кольцо

Любовь правит миром, раскрашивая серые будни, заставляя покупать цветы без повода и не спать ночами. Если вы встретили девушку, с которой хотите соединить свою судьбу – самое время выбирать помолвочное кольцо. Большой выбор моделей колечек представлен в интернет-магазине Zlato.ua.

Классическая модель

В традиционном варианте в помолвочном кольце сияет единственный камень, словно подтверждающий всем своим внешним видом, что девушка одна в сердце возлюбленного. В девичьих мечтах этот единственный камешек – бриллиант. Эта драгоценная вставка воспевается в стихах и песнях, она символизирует чистые и крепкие чувства. Бриллианты, созданные природой, по возрасту старше, чем динозавры, они долговечны и уникальны. Поэтому девушкам так хочется иметь драгоценную частичку истории.

При выборе кольца с бриллиантом нужно знать, что его стоимость рассчитывается исходя из качества камня и веса благородного металла, иногда также учитывается бренд и сложность работы. При определении стоимости бриллианта за основу берется четыре параметра: его вес, чистота, цвет, огранка.

Также нередко создаются красивые модели колец с другими ювелирными вставками, например, с фианитами. Эти искусственные аналоги драгоценных камней, по виду очень напоминают бриллианты.

Существуют варианты колец с цветными вставками, например, сапфирами, изумрудами, топазами. Они смотрятся необычно и, возможно, именно в таком кольце вы увидите ювелирный символ любви.

Выбор металла

Конечно, если возлюбленная носит золотые украшения, дарить ей помолвочное кольцо из серебра не стоит. И даже если она предпочитает лунный металл, можно присмотреть модель колечка из белого золота, а не из серебра, ведь такой подарок будет весомее. Но в то же время четких стандартов относительно металла помолвочного кольца нет. В традиционном варианте – это украшение из золота 585 пробы.

Оригинальные модели

Помимо классических моделей ювелиры создают множество вариаций колец. Это могут быть украшения с сердечками, со знаком бесконечности, гравировками, узорами из эмали и т.д.

Как сделать предложение

Очень часто предложение делают во время романтического вечера, путешествий. Можно организовать небольшое театрализованное представление, например, когда заветную коробочку с кольцом принесет официант или музыкант. Красивое предложение руки и сердца – яркий эпизод в вашей романтической истории. Поэтому очень важно, как именно вы его сделаете, какие слова скажете. Пусть ваша романтическая история будет счастливой и любимая согласиться на предложение руки и сердца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"