Главная / Технологии

Новый iPhone получит вогнутый дисплей

Поклонников техники Apple очень много в нашей стране и по всему миру фанатов этого бренда с избытком. С особым трепетом фанаты продукции, с эмблемой в форме надкусанного яблока, каждый раз ожидают выход новой версии знаменитого смартфона. Поэтому новости об технологических инновациях, которые планируют использовать в новых версиях устройства, всегда привлекают огромное количество потребителей. Спешим порадовать любителей гаджетов под названием iPhone, что в ближайшие годы это устройство претерпит грандиозные изменения, как во внутренней начинке, так и во внешнем виде. Компания Apple поставила амбициозную задачу - всего за несколько лет осуществить разработку смартфона с вогнутым экраном и функциями бесконтактного управления. Нас ждет увлекательное будущее.

Чтобы постоянно быть на вершине требуются инновационные разработки

Такие разработки стартовали с целью наверстать образовавшееся отставание от конкурентов. С такой информацией поделился источник в компании Apple с корреспондентом агентства Bloomberg. В компании Apple стали активнее работать над инновационными разработками, чтобы создать прорывной новый iPhone. Как отмечается в новостном сообщении, в новой версии популярного смартфона планируют реализовать изогнутый экран и внедрить функцию бесконтактного управления. Бесконтактное управление не предусматривает физического контакта с дисплеем. Чтобы получить необходимое действие от устройства владельцу будет достаточно провести пальцем на некотором расстоянии от экрана гаджета. Эксперты оценивают временной период, появления новинок на устройствах Apple, в два года. Именно за это время технология будет полностью готова к эксплуатации. Активные эксперименты проводят в компании Apple и с формой дисплея. Это сигнализирует о том, что американский производитель планирует выпустить на рынок мобильное устройство с изогнутым экраном.

На активизацию деятельности в этом направлении подтолкнул успех телефонов с вогнутым экраном, которые представила компания Samsung. C формой экранов также экспериментируют и другие крупные производители электроники. Свои версии уже представили компании LG и Xiaomi. Разработка собственной технологии производства экранов станет новой вехой для Apple, прежде в этом направлении использовались чужие разработки. Зависимость от сторонних поставщиков привела к большим проблемам. В 2017 году появились производственные сложности, которые были связаны с задержкой поставок новых дисплеев. Чтобы избежать подобных проблем в будущем руководители Apple решили заблаговременно подстраховаться, а заодно вновь вернуть себе звание самой инновационной компании.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!