Главная / Это интересно

Хотите похудеть? Ешьте макароны

Весна все активнее вступает в свои законные права. А значит, уже совсем скоро можно будет подальше убрать теплые зимние вещи. Чем меньшее количество на человеке одежды, тем более явно проявляются все недостатки фигуры. Поэтому большинство представительниц прекрасного пола, в связи со скорым наступлением теплых деньков, активно взялись за улучшение внешнего вида. И главная задача – побыстрее сбросить лишние килограммы. Аналитические отчеты интернет-поисковиков свидетельствуют, что именно в конце зимы и начале весны растет количество запросов « о самых действенных диетах». Каждая красотка мечтает похудеть с применением наименьших усилий, при этом в минимальном объеме сократить количество вкусных продуктов питания. Именно для таких мы приготовили интересную новость об исследованиях диетологов, которые доказали полезность макарон для стройности.

Канадские диетологи смогли доказать, что паста помогает похудеть

Итальянская кухня

Итальянское блюдо паста приобрело большую популярность во всем мире. Это вкусное и питательное блюдо любят очень многие. И раньше люди, которые садились на диету старались на это время убрать из рациона это вкусное блюдо. Оно примечательно своим простым способом приготовления. Но теперь эти страхи можно отставить в сторону. Канадские исследователи доказали, что макароны, которые служат основным ингредиентом для пасты, являются диетическим продуктом. Макароны, потребляя их в разумных пределах, способствуют похудению. Это смогли доказать сотрудники клиники St Michael’s Hospital из города Торонто. С результатами их научных исследований первыми ознакомились посетители научного портала BMJ Open.

В научном исследовании приняли участие около 2 500 реципиентов. В рамках исследования им пришлось через день питаться только пастой. Этот необычный состав питания позволил его потребителям похудеть. Помимо «диеты на макаронах» других дополнительных мер для похудения не использовалось. И этот результат был вполне ожидаемым, так как у макаронных изделий очень низкий гликемический индекс (GI). Эта означает, что поедание макарон оказывает меньшее влияние на повышение уровня сахара в крови. То есть, употребление пасты не влияет на увеличение веса, а при сбалансированном питании даже позволяет похудеть. Поэтому поедайте макароны в свое удовольствие, тогда будет проще держать свое тело в норме. Эта информация уже благоприятно повлияла на популярность итальянских ресторанов по всему миру.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"