Главная / Экономика

Ипотека: наступило хорошее время для покупки жилья

Наш современник, желающий приобрести квартиру в собственность, зачастую прибегает к использованию такого инструмента, как ипотека. И, как только что удалось выяснить корреспондентам нашего новостного агентства от эксперта в области финансирования, сейчас рынок находится в одной из самых благоприятных фаз, когда приобретать жильё очень выгодно. И дело здесь в том, что совет директоров Центробанка России снизил ключевую ставку с 7,5 до 7,25 процентов. Фактически здесь речь идёт об очень существенных цифрах, создающих благоприятную почву для того, чтобы приобрести квартиру в ипотеку и, тем самым, решить свой жилищный вопрос.

Интересным нам также показалось экспертное мнение на тему привлечения населения к ипотечному кредитованию, которое говорит о том, что только в первом квартале текущего года от Сбербанка ипотека получила востребованность у достаточно большого количества наших соотечественников. Фактически специалисты данного финансового учреждения говорят о двукратном увеличении объёмов выдачи ипотечных кредитов, в сравнении с аналогичным периодом года 2017. И, как уверяют эксперты, тенденция подобного характера будет продолжаться, поскольку по ипотеке процент показывает неукоснительное снижение, соотносимое с понижением ключевой ставки ЦБ РФ.

втб ипотека

Ипотека года

Говоря о снижении процентных ставок, как и о повышающейся доступности жилья для рядового потребителя, стоит отметить то обстоятельство, что сегодня банки ипотеку предлагают не единолично, а в симбиозе с застройщиками. В частности, здесь речь идёт о проведении различных совместных акций, в том числе предлагая кредитные продукты, специально разработанные для молодых и семей военнослужащих. Впрочем, ипотека Сбербанка 2018 также предполагает минимизацию любых рисков и непредвиденных сюрпризов, поскольку специалисты этого финансового учреждения также плотно работают с агентствами недвижимости, предварительно проверяя их на лояльность и безопасность сотрудничества.

Безусловно, когда ипотеку банк одобряет и даёт разрешение на выдачу наличных, то потребитель имеет возможность и самостоятельно осуществлять поиск и покупку недвижимого имущества. Однако работа непосредственно с финансовым учреждением позволяет расширить гарантии успешности данного мероприятия. И не потому, что банк лично проверяет объекты недвижимости и поэтому гарантирует их юридическую чистоту и отсутствие каких бы то ни было обременений. А потому, что в этом случае ипотека года выдаётся финансово-кредитной организацией с большей охотой и оптимизмом, поскольку кредитные менеджеры в данном случае абсолютно уверены в законности сделки.

квартира купить

Калькулятор ипотеки

Заверения и увещевания кредитных менеджеров и финансовых аналитиков в вопросе привлекательности ипотечного кредитования на данный отрезок времени, безусловно, многие наши соотечественники рассматривают как голословные и ничем не подтверждённые факты. И, чтобы лично убедиться в актуальности данной информации, наши корреспонденты рекомендуют задействовать такой инструмент, как калькулятор ипотеки, который можно найти на официальном сайте буквально любого банка, сотрудничающего с населением в сфере ипотечного кредитования. Таким образом, пользователю нужно лишь ввести нужные параметры и система в автоматическом режиме выдаст готовое решение.

Что касается граждан, которые уже приобрели жилую недвижимость в кредит на более ранних стадиях, что предполагает сотрудничество с финансовыми учреждениями на менее выгодных условиях, то и они могут рассчитывать на некоторые преференции. Так, многие финансовые учреждения предлагают пользователю такой инструмент, как рефинансирование ипотеки на более привлекательных условиях. То есть, в данном случае банк предлагает пересчитать кредит, заточив его под новые, более привлекательные для клиента, условия. Причём это может быть кредит от любой кредитной организации, поскольку основным лейтмотивом такого действия является расширение собственной клиентской базы, пусть и не совсем стандартным способом. Кстати, есть информация о том, что в ближайшие два года ипотека в России снизится до 7 %, что позволит приобретать жильё на ещё более выгодных условиях. Но зачем ждать так долго, если потом можно произвести перерасчёт, но уже жить в собственной квартире?

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!