Главная / Это интересно

Безопасные детские велосипеды из проверенных материалов и комплектующих

Детская активность должна не только поощряться, но и направляться в нужное русло. И в качестве одного из эффективных инструментов, позволяющего делать это без особых усилий, называется велосипед. Правда, изделия подобной направленности считаются довольно травмоопасными конструкциями, поэтому к вопросу их приобретения нужно подходить со всем тщанием. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что катание ребёнка не травмирует его, а сам велосипед сможет надёжно и безопасно работать на протяжении не одного сезона.
Чтобы ребёнок получал удовольствие от катания на велосипеде, важно с вопросом его приобретения обратиться к проверенному поставщику. При этом стоит более пристальное внимание уделить интернет-магазину ultrasport.ru с тем, чтобы выбор не просто оказался правильным, но стал очевидным. Ведь сотрудничество с данной торговой онлайн площадкой позволяет рассматривать самую широкую линейку предложений, ориентированных на все потребительские слои. К тому же, работающие здесь эксперты готовы прийти на выручку покупателю, порекомендовав конкретно ему наиболее привлекательный вариант.

Классификация велосипедов

Стоя перед дилеммой выбора двухколёсного транспортного средства, важно понимать, что классифицируются они по размеру колёс и по типу предназначения конструкции. Так, если речь идёт о покупке велосипеда для совсем маленького ребёнка, то в этом случае нужно обращать внимание на диаметр колёс, который будет зависеть от роста будущего владельца. А вот для подростков уже велосипед должен приобретаться, исходя из его классификации:

  1. Горный или туристический.
  2. Шоссейный или городской.
  3. Для фристайла или трековый.
  4. Складной или трёхколёсный.
  5. Профессиональный или любительский.

Также, как и в вопросе выбора детского велосипеда, подростковые его аналоги должны соответствовать росту пользователя. При этом немаловажное значение имеет тот факт, что подобного класса транспортные средства ни при каких обстоятельствах не должны приобретаться «на вырост». Ведь в этом случае процесс катания не только не принесёт никакого удовольствия, но и будет сопровождаться многочисленными падениями и травмами.

Правила выбора велосипеда

Чтобы подобрать транспортное средство под конкретного пользователя, необходимо в обязательном порядке в поход за велосипедом взять с собой и будущего владельца. Конечно, в этом случае сюрприза сделать не получится, но зато можно будет избежать и разочарований. Обусловлено это тем, то покупка двухколёсного транспорта, как и приобретение предметов одежды и обуви, должна сопровождаться примеркой. Это позволит подобрать оптимальную конструкцию под конкретного пользователя, поскольку от размеров колёс также будет зависеть и размер рамы, и вес всего изделия.
Примерка велосипеда при его покупке в обычном магазине не составляет сложностей. А как быть, если этот продукт приобретается на торговой онлайн площадке? И в данном случае эксперты рекомендуют задействовать формулу: рост ребёнка в сантиметрах разделить на 2,5, а затем ещё на 2,54 (дюйм в сантиметрах). Что касается размера рамы, то расстояние от переднего конца седла до руля должно соответствовать расстоянию от локтя ребёнка до кончиков пальцев его руки. Ну а самым правильным решением будет обращение за консультацией к экспертам продавца, что позволит избежать любых ошибок и приобрести реально надёжный и качественный велосипед, который соответствует ребёнку по всем параметрам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"