Главная / Спорт

Гимн футбольного клуба вывел пациента из комы

Футбол – очень травматичный вид спорта, вне зависимости от уровня соревнований и статуса футболистов. Тяжелые травмы можно получить как в дворовом футболе, так и выступая на высоком профессиональном уровне. Высоким уровнем травматизма характеризуются все контактные виды спорта. Среди командных видов спорта футбол, по уровню травматизма, далеко опередил своих конкурентов. Футбол долгие годы удерживает первенство в звании самого травмоопасного вида спорта в мире. Данные масштабных исследований, которые провели британские ученые, показали, что 63,3 процента футболистов когда-либо получали травмы. Футбол является одним из самых травматичных видов спорта, а сама опасная "профессия" в футболе - нападающий. С этим утверждением, на своем собственном примере смог убедиться 21-летний футболист-любитель Франсеск Перальта, который живет в Испании. На футбольном матче он получил тяжелейшую травму, а его процесс выздоровления можно смело брать за основу голливудского фильма. Так эта история похожа на сказку.

Сказочная история выздоровления футболиста

футбольный гимн

Любовь к футболу стала причиной получения спортсменом серьезной травмы головы, она же стала «последней соломинкой», которая вытащила парня с того света. Эта удивительная история началась около двух месяцев назад. Во время футбольного матча между двумя любительскими командами, Франсеск Перальта столкнулся в борьбе за мяч с одним из соперников. Безобидное на первый взгляд, столкновение обернулось для Франсеска серьезной травмой головы. После неудачного столкновения молодой спортсмен рухнул на поле, и его просто стало трясти в судорогах. Естественно до приезда медиков, все игроки постарались оказать первую помощь травмированному футболисту. Медицинский осмотр показал сильное повреждение головы, которое привело к коме. Франсеск Перальта пребывал в состоянии комы около двух месяцев. В больнице испанского города Сарагоса пострадавшему были проведены две сложнейшие операции. Целых 22 дня парня держали в реанимации, он находился на грани жизни и смерти. И рядом с пострадавшим футболистом постоянно были рядом члены его семьи. Чтобы хоть чем-то поддержать Франсеска близкие родственники постоянно пели ему песни, пребывая в надежде что он их слышит.

«Никогда не сдавайся» – строчка из гимна футбольного клуба «Севилья». Эта песня является культовой для болельщиков футбольной команды «Севилья». И именно эта песня смогла сотворить настоящее чудо. Когда Франсеск пришел в себя, то в больничной палате находились родители и сестра, которые пели для него песню.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"