Главная / Технологии

«Huawei» разработает смартфон с технологией блокчейн

На рынке производства и продаж смарфонов наблюдается очень высокий уровень конкуренции. Сегмент продаж смартфонов является очень «лакомым куском» для компаний-производителей высокотехнологического оборудования. Данные мировой статистики свидетельствуют, что объем мирового рынка смартфонов в 2017 году составил 1,46 миллиард устройств. В денежном выражении это составляет гигантскую сумму в 479 миллиард долларов. А общее количество таких устройств на руках пользователей уже превысило отметку в два с половинной миллиарда. И эта цифра продолжает неуклонно расти.

Компания «Huawei» ищет новые возможности для роста

смартфон с технологией блокчейн

На третьем месте по объему продаж смартфонов среди крупнейших производителей мобильных устройств разместилась компания «Huawei» . Сегодня оно прочно занимает место в тройке мировом рейтинге производителей смартфонов. Бронзовый призер «Huawei» занимает на мировом рынке 10 процентов от общего объёма продаж гаджетов. Эта китайская компания планирует в будущем еще улучшить свои показатели продаж и позиции на рынке. Согласно сообщению авторитетного информационного ресурса «Bloomberg», руководством компании «Huawei Technologies» рассматривается целесообразность разработки нового поколения смартфонов, в которых запланировано использовать операционную систему от израильской компании «Sirin Labs». В настоящее время ведутся переговорные процессы с правообладателями. В случае достижения необходимых договоренностей «Huawei», сумеет получить титул компании, которая стала создателем первого смартфона, обеспечивающего поддержку технологии блокчейн. Одним из преимуществ технологии блокчейн считается полная децентрализация, которая обеспечивается хранением данных на большом количестве серверов.

Компания «Sirin Labs» в 2017 году уже декларировала в своих планах разработку собственного смартфона. По мнению экспертов, стоимость такого устройства будет в ценовом диапазоне порядка тысячи долларов США. Но новичкам всегда сложно выходить на новый рынок, особенно где царит огромная конкуренция. Поэтому наиболее оптимальным шагом видится взаимовыгодное сотрудничество и взаимодействие. По такому пути решили пойти и в компании «Sirin Labs». Среди потенциальных партнеров для разработки смартфона, которые поддерживает технологию блокчейн, наибольшего успеха в переговорах добились представители компании «Huawei».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!