Главная / Это интересно

Польза грудного молока для взрослых

О пользе грудного молока написано много научных трактатов и научно-познавательных статей. Для повышения количества кормящих матерей во многих странах мира организуются специальные информационные кампании. Грудное молоко уникально не только по своему составу, но и по своим свойствам. С материнским молоком ребёнок получает иммунитет против болезней. О пользе грудного молока для детей знают все. Но совершенно мало информации о пользе употребления этой жидкости взрослыми людьми. Но в последние годы ситация поменялась кардинальным образом. Американские врачи стали активно прописывать в качестве лекарственного средства пациентам с раком, проблемами ЖКТ, иммунными расстройствами. А китайские нувориши давно потребляют грудное молоко в качестве профилактического средства. Учитывая, что материнское молоко является очень мощным иммуномодулятором.

Грудное молоко для взрослых стало настоящим модным трендом. Рост популярности и потребления этого продукта наблюдается особенно в спортивной среде. Культуристы и другие спортсмены, которые заинтересованы в росте мышечной массы и не желают химические стероиды, нашли альтернативу в виде человеческого грудного молока. Спортсмены отмечают, что эффект от потребления этого напитка показывает аналогичные результаты с приемом стероидов. При этом отсутствует вред, который является частным последствием от приема стероидных препаратов. Данное мнение пока не подтверждается научными фактами. Но мода явление, которое редко обращает внимание на мнение официальной науки. Популярность такого метода, улучшения спортивных показателей, приобрела такие большие масштабы, что в крупных городах США создаются специальные учреждения - банк грудного молока для взрослых. В этих заведениях представители мужской части населения могут заказывать необходимые объемы, чтобы улучшать состояние своего здоровья. Эта необычная мода постепенно докатилась до европейских и азиатских стран.Даже делают пиццу с использованием грудного молока.

Израильский стартап исследует пользу грудного молока для взрослых

Материнское молоко еще недостаточно изучено наукой. До сих пор имеется множество скрытых от глаз достоинств и преимуществ грудного молока. Поэтому разглядев большой коммерческий потенциал этого продукта, активизировалась научная работа по более детальному изучению. Свою инновационную разработку недавно представил израильский стартап MilkStrip. Специалисты этой компании смогли разработать эффективный тест, который позволяет оперативно провести анализ качества грудного молока. Продукт стартапа MilkStrip представляет собой тест-полоску. Этот миниатюрный аналитический инструмент позволяет с высокой точностью определить качество и состав грудного молока. Чтобы провести анализ достаточно будет всего одной капли. Кормящим матерям не потребуется, для осуществления анализа, делать поход в медицинское учреждение. На помощь придёт специально разработанное мобильное приложение. Пользователь должен сфотографировать цвет реакции тест-полоски и загрузить полученное фото в мобильное приложение. В течении нескольких минут на телефон пользователя будет отправлен развернутый анализ качества материнского молока. В дальнейшем обработанные результаты будут проанализированы специалистами, чтобы осуществить разработку нового медицинского препарата на основе грудного молока.

Грудное молоко способно укрепить зубную эмаль и бороться против рака

У грудного молока человека имеется обширный потенциал. Это отмечают ученые, работающие в различных направлениях медицинской науки. Некоторые ученые считают, что именно материнское молоко предоставит разгадку, которая позволит создать эффективное лекарство против рака. Учёными обнаружено, что в желудке малышей, которых кормят грудью, формируется комплекс сывороточного белка и олеиновой кислоты. Эта сложная конструкция имеет очень хороший противораковый эффект действия. Этому комплексу дали коммерческое название HAMLET. К настоящему времени, научными исследованиями установили, что HAMLET способен остановить развитие метастаз 40 видов раковых клеток.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"